Рейтинг@Mail.ru
Дэниел Рэдклифф мечтает сыграть кота Бегемота - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэниел Рэдклифф мечтает сыграть кота Бегемота

Читать ria.ru в
Британский актер Дэниел Рэдклифф, прославившийся благодаря роли Гарри Поттера, признался, что обожает произведения советского писателя Михаила Булгакова и мечтает поучаствовать в их экранизации.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Британский актер Дэниел Рэдклифф, прославившийся благодаря роли Гарри Поттера, признался, что обожает произведения советского писателя Михаила Булгакова и мечтает поучаствовать в их экранизации.

В минувшую среду Рэдклифф представлял в российской столице свой новый фильм, мистический триллер Джеймса Уоткинса (James Watkins) "Женщина в черном" (The Woman in Black). Он рассказал, что полтора года назад, на свой 21-й день рождения, тайно приехал в Москву, чтобы увидеть "нехорошую квартиру" (в которой происходило действие романа Булгакова "Мастер и Маргарита") и Патриаршие пруды. Во время официального приезда в российскую столицу актер выкроил несколько свободных часов, чтобы повидать эти места еще раз.

"Я бы мечтал сыграть кота Бегемота. Полагаю, я достаточно сумасшедший, и у меня есть чувство анархии", - заявил РИА Новости Рэдклифф в четверг.

Он объяснил, что прочел всего Булгакова, переведенного на английский язык, - и "Дьяволиаду", и "Записки юного врача", и "Белую гвардию".

"Мастер и Маргарита", по мнению актера, является "величайшей историей на свете", а также "самым прекрасным свидетельством веры". Сам Рэдклифф, убежденный атеист, глубоко сожалеет, что мир вокруг него устроен не так, как описано у Булгакова.

""Записки юного врача" - великолепная, остроумная вещь, из них получился бы гениальный сериал, и я мечтал бы когда-нибудь получить возможность снять его", - признался актер.

Он уточнил, что не знаком с популярной в российской киносреде приметой относительно "роковых свойств" булгаковских произведений, неизменно приносящих несчастья тем, кто пытается их экранизировать.

"Я несуеверный человек, так что если шанс представится, я бы рискнул. Если что, всегда будет о чем рассказать на моих похоронах", - заявил Рэдклифф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала