Рейтинг@Mail.ru
Дэниел Рэдклифф с марта начинает сниматься в роли поэта Гинзберга - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэниел Рэдклифф с марта начинает сниматься в роли поэта Гинзберга

Читать ria.ru в
Дэниел Рэдклифф, который десять лет своей жизни играл Гарри Поттера, с марта будет сниматься в независимом фильме со скромным бюджетом, посвященном поэтам-битникам и убийству, которое их всех сплотило, рассказал РИА Новости в четверг сам актер, приехавший в Москву, чтобы представить свой первый пост-поттеровский проект - британский мистический триллер "Женщина в черном" (The Woman in Black).

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Дэниел Рэдклифф, который десять лет своей жизни играл Гарри Поттера, с марта будет сниматься в независимом фильме со скромным бюджетом, посвященном поэтам-битникам и убийству, которое их всех сплотило, рассказал РИА Новости в четверг сам актер, приехавший в Москву, чтобы представить свой первый пост-поттеровский проект - британский мистический триллер "Женщина в черном" (The Woman in Black).

"Фильм называется "Убивай своих любимых" (Kill Your Darlings), а Рэдклиффа режиссер Джон Крокидас (John Krokidas) пригласил на роль Аллена Гинзберга (Allen Ginsberg).

"Это совершенно поразительный сценарий, где описывается убийство, благодаря которому собственно и сформировалось поколение поэтов и писателей, которых позже стали относить к битникам. На самом деле это своего рода история любви: Аллен поступает в университет и влюбляется в юношу по имени Люсьен Карр. Полагаю, у каждого из нас на определенном этапе бывают такие истории - когда ты влюбляешься в человека, ничего, кроме плохого, не приносящего в твою жизнь. И это всегда заканчивается печально", - рассказал Рэдклифф.

Фильм, идея которого возникла еще в 2009 году, основан на реальной истории убийства, в которую оказались вовлечены несколько писателей бит-поколения. Люсьен Карр в 1944 году убил в драке своего любовника и рассказал об этом Уильяму Берроузу с Джеком Керуаком. Керуак помог избавиться от улик, но Карр в итоге раскаялся, явился с повинной, просидел в тюрьме 10 лет, а после освобождения стал работать в издательстве United Press, где и прослужил до самой смерти.

"Актерский состав у нас потрясающий: Дэйн Дехаан играет Карра, Джек Хьюстон - Керуака, Бен Фостер - Берроуза", - сообщил актер.

Он объяснил, что по манере съемок этот проект будет коренным образом отличаться от "Поттерианы".

"На "Поттере" мы, стыдно вспомнить, за день справлялись, дай бог, чтобы с пятью строчками текста, а тут по плану надо будет делать по 6-7 страниц: нам отводится всего 5 недель на все съемки, от начала до конца.

Фильм будет делаться в Нью-Йорке, а первый съемочный день запланирован на 12-е марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала