Рейтинг@Mail.ru
Стиви Уандер и Арета Франклин споют на похоронах Уитни Хьюстон - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стиви Уандер и Арета Франклин споют на похоронах Уитни Хьюстон

Читать ria.ru в
Приглашения на похороны, в частности, направлены бывшему мужу певицы Бобби Брауну, снявшемуся с ней в фильме "Телохранитель" актеру Кевину Костнеру и телеведущей Опре Уинфри, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Знаменитые американские исполнители соул-музыки Арета Франклин и Стиви Уандер споют в субботу на церемонии похорон певицы Уитни Хьюстон, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Хьюстон Кристен Фостер.

Приглашения на похороны, в частности, направлены бывшему мужу певицы Бобби Брауну, снявшемуся с ней в фильме "Телохранитель" актеру Кевину Костнеру и телеведущей Опре Уинфри.

Похороны скончавшейся в ночь на 12 февраля Хьюстон пройдут в штате Нью-Джерси, на родине певицы, в присутствии только близких людей и будут транслироваться в интернете.

Родственники певицы решили отказаться от проведения гражданской панихиды, планировавшейся в спортивном центре Prudential Center. Прощание с Хьюстон состоится в баптистской церкви "Новая надежда", где она еще ребенком пела в хоре.

Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет.

Зарубежная пресса о смерти мировой звезды >>

В свидетельстве о смерти, оформленном в среду, отсутствует информация о том, каким образом и от чего именно умерла Хьюстон. В документе напротив графы "тип смерти" значится "расследование не завершено", напротив графы "непосредственная причина смерти" - "установление продолжается".

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала