Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил гендиректора Большого театра Иксанова с 60-летием - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил гендиректора Большого театра Иксанова с 60-летием

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову в связи с 60-летним юбилеем, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову в связи с 60-летним юбилеем, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

"Талантливый организатор и эффективный менеджер, Вы более 30 лет плодотворно работаете в сфере отечественной культуры. Под Вашим руководством проведена масштабная реконструкция исторического здания Государственного академического Большого театра России. Благодаря этому театр не только воссоздан, но и приобрел новые возможности для развития. И сегодня как его генеральный директор Вы много делаете для приумножения богатейших традиций русского балетного и оперного искусства", - говорится в телеграмме президента.

Анатолий Геннадьевич (Тахир Гадельзянович) Иксанов родился 18 февраля 1952 года в Ленинграде. В 1977 году он окончил театроведческий факультет (отделение экономики и организации театрального дела) Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

Занимал должность главного администратора в Ленинградском Малом драматическом театре. В 1978 году Георгий Товстоногов пригласил его в Ленинградский Большой драматический театр имени Горького. Иксанов был главным администратором БДТ, затем работал в должности заместителя директора, а потом и в должности директора этого театра. В 1994 году он образовал благотворительный фонд БДТ и стал его исполнительным директором.

С 1998 по 2000 годы Иксанов занимал пост заместителя генерального директора телеканала "Культура". В 2000 году он был назначен генеральным директором Большого театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала