Рейтинг@Mail.ru
Близкие Хьюстон почтили память певицы перед похоронами - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Близкие Хьюстон почтили память певицы перед похоронами

© REUTERS / Eduardo Munoz Журналисты у похоронного бюро в ожидании прибытия приглашенных на похороны Уитни Хьюстон
Журналисты у похоронного бюро в ожидании прибытия приглашенных на похороны Уитни Хьюстон
Читать ria.ru в
"Присутствовали мать, дочь (Бобби Кристина), двое братьев и члены семьи", - сказала директор бюро похорон Whigham Funeral Home. Церемония прощания с Уитни Хьюстон пройдет в субботу в Ньюарке, штат Нью-Джерси, родном городе самой яркой звезды ритм-энд-блюза.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Близкие родственники Уитни Хьюстон почтили память певицы в частном порядке перед похоронами, которые пройдут в субботу, сообщает интернет-журнал Contactmusic.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет, при жизни она лечилась от наркозависимости. Расследование причин смерти Хьюстон, обнаруженной в ванне, не завершено.

По данным издания, родственники посетили бюро похорон Whigham Funeral Home, где сейчас находится тело погибшей исполнительницы.

"Осмотр прошел конфиденциально. Присутствовали мать, дочь Уитни (Бобби Кристина), двое братьев и члены семьи", - сказала директор бюро Каролин Уигхэм.

По ее словам, родственники прибыли на лимузине. Скорбящая мать Сисси Хьюстон и дочь умершей Бобби Кристина Хьюстон держались за руки.

Церемония прощания с Уитни Хьюстон пройдет в субботу в Ньюарке, штат Нью-Джерси, родном городе самой яркой звезды ритм-энд-блюза.

Трансляция прощания с Уитни Хьюстон пройдет на RIA.RU в 20.00 >>

По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день приспустят все национальные флаги - этой последней почести обычно удостаиваются лишь скончавшиеся государственные деятели.

Панихида по решению семьи Хьюстон состоится в баптистской церкви "Новая надежда" (New Hope), в хоре которой в детстве пела Уитни. Сюда привела ее мать - Сисси Хьюстон, обладательница "Грэмми" в афроамериканском евангелическом жанре госпел. Сисси долгие годы солировала на церковных службах в храме, в этом же хоре пела близкий друг семьи и известная певица госпел Мэрвин Уайнэнс.

По воле родных Хьюстон, Уайнэнс выступит с прощальным панегириком - главной речью траурной церемонии в честь покойной.

Присутствовать в церкви смогут только родные и 1,5 тысячи официально приглашенных из круга личных знакомых певицы. В их числе бывший муж Уитни Бобби Браун, брак с которым завершился разводом. Открытого доступа на церемонию не будет, однако организаторы сообщили, что все желающие могут увидеть трансляцию прощальной церемонии в интернете.

Как ранее сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс, на церемонии похорон певицы споют знаменитые американские исполнители соул-музыки Арета Франклин и Стиви Уандер.

Улыбки и слезы Уитни Хьюстон. Аудиослайдшоу >>

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в детском госпел-хоре, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала