Рейтинг@Mail.ru
Россияне на курорте Паттайя организовали концерт в память о Хьюстон - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россияне на курорте Паттайя организовали концерт в память о Хьюстон

Читать ria.ru в
Россияне, живущие в Паттайе и приехавшие на таиландский курорт на отдых, в ночь с субботы на воскресенье проводили в последний путь американскую певицу Уитни Хьюстон концертом, который проходил одновременно с похоронами певицы в штате Нью-Джерси в США, сообщает в воскресенье корреспондент РИА Новости.

ПАТТАЙЯ (Таиланд), 19 фев - РИА Новости, Евгений Беленький. Россияне, живущие в Паттайе и приехавшие на таиландский курорт на отдых, в ночь с субботы на воскресенье проводили в последний путь американскую певицу Уитни Хьюстон концертом, который проходил одновременно с похоронами певицы в штате Нью-Джерси в США, сообщает в воскресенье корреспондент РИА Новости.

Около ста россиян собрались вечером в субботу в одном из караоке-ресторанов на берегу Сиамского залива, чтобы почтить память Уитни Хьюстон. Концерт в честь знаменитой певицы стартовал в тот момент, когда в США начались похороны певицы.

Посмотрите фотоленту: Приспущенные флаги и тысячи скорбящих: прощание с Уитни Хьюстон >>

"Сначала мы хотели включить прямую трансляцию похорон из Нью-Джерси и показывать их на нашем большом экране во время концерта, но я очень долго думал над этим, и решил, что прямая трансляция превратит концерт в панихиду. Все, кто хотел спеть в память Уитни Хьюстон, меня поддержали, и мы отказались от идеи транслировать похороны", - сказал РИА Новости владелец ресторана, российский шоумен Юрий Епишкин.

Вместо трансляции похорон на большом экране, по краям которого горели свечи, сменялись фотоснимки Уитни Хьюстон. У подножия экрана весь вечер росла гора красных гвоздик.

На сцену по очереди выходили профессиональные певцы и любители, посвящая свои песни Уитни Хьюстон.

Среди выступавших были такие звезды советской и российской эстрады, как "король дискотек 80-х" Роман Жуков (группа "Мираж"), вокалист группы "Лесоповал" Руслан Казанцев и гитарист-вокалист хорошо известной в США русско-американской группы Red Elvises Олег Бернов.

После окончания концерта все участники и зрители вышли на набережную Сиамского залива, чтобы запустить в небо традиционные тайские бумажные фонари, сделанные по принципу воздушного шара с подогретым воздухом.

Никто заранее не считал, сколько фонарей было приготовлено для концерта, и не все из них удалось запустить, но так получилось, что в небо Паттайи взлетели ровно 48 фонарей - столько, сколько лет прожила Уитни Хьюстон.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет, при жизни она лечилась от наркозависимости. Расследование причин ее смерти пока не завершено.

Певица попала в книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в детском госпел-хоре, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала