Рейтинг@Mail.ru
Департамент культуры выделит 25 млн руб на "Школу театрального лидера" - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Департамент культуры выделит 25 млн руб на "Школу театрального лидера"

Читать ria.ru в
На проект "Школы театрального лидера", который запускают департамент культуры Москвы и Центр имени Мейерхольда, будет потрачено 25 миллионов рублей из городского бюджета, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Сергей Капков.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. На проект "Школы театрального лидера", который запускают департамент культуры Москвы и Центр имени Мейерхольда, будет потрачено 25 миллионов рублей из городского бюджета, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Сергей Капков.

"Школа театрального лидера" - новый и пока единственный в России проект, направленный на обучение молодых людей навыкам работы в качестве менеджеров и руководителей театров.

По словам заместителя руководителя департамента культуры Москвы Евгении Шерменевой, большая часть средств пойдет на привлечение к работе в школе крупных специалистов в области театра из-за рубежа.

"Основные расходы связаны именно с получением квалифицированной информации от зарубежных партнеров. Мы тратим деньги на то, чтобы их привезти. Стажировки за границей также стоят денег", - сказала РИА Новости Шерменева.

По ее словам, заложены средства и на последний семестр, когда учащиеся будут развивать собственные проекты в разных театрах, не обязательно московских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала