Рейтинг@Mail.ru
Мюзикл "Телохранитель" с песнями Уитни Хьюстон поставят в Лондоне - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мюзикл "Телохранитель" с песнями Уитни Хьюстон поставят в Лондоне

Читать ria.ru в
Фильм "Телохранитель" (The Bodyguard), вышедший в 1992 году и превративший поп-звезду Уитни Хьюстон в звезду экрана, осенью получит сценическую версию в Великобритании.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Фильм "Телохранитель" (The Bodyguard), вышедший в 1992 году и превративший поп-звезду Уитни Хьюстон в звезду экрана, осенью получит сценическую версию в Великобритании, сообщает в понедельник киноресурс Variety.

Издание уточняет, что замысел постановки возник еще до смерти Хьюстон.

В лондонской постановке "Телохранителя" роль поп-звезды, которая влюбляется в собственного охранника, сыграет лауреатка премий "Тони" и "Грэмми", певица и актриса Хезер Хедли (Heather Headley). Изначально планировалась Александра Берк (Alexandra Burke), победительница британского музыкального конкурса The X Factor, а премьера должна была состояться весной в театре Олдвич (Aldwych Theater).

В итоге продюсеры решили перенести премьеру мюзикла на осень и переместить ее на специально приспособленную для постановок такого рода сцену театра Адельфи (Adelphi theater) в Вест-Энде.

Режиссером спектакля, где прозвучат все главные хиты "Телохранителя", включая I Will Always Love You, Run to You и I Have Nothing, стала Теа Шэррок (Thea Sharrock) ("Мизантроп", "Генрих V").

Кто сыграет роль телохранителя, которую в фильме Мика Джексона исполнил Кевин Костнер, пока не сообщается.

Улыбки и слезы Уитни Хьюстон. Аудиослайдшоу >>

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет, при жизни она лечилась от наркозависимости. Расследование причин ее смерти пока не завершено. Церемония прощания с Уитни Хьюстон прошла в субботу в ее родном городе Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Певица попала в книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в детском госпел-хоре, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала