Рейтинг@Mail.ru
Участники марафона по просмотру "Симпсонов" побили мировой рекорд - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участники марафона по просмотру "Симпсонов" побили мировой рекорд

© Фото : FOXМультсериал "Симпсоны"
Мультсериал Симпсоны
Читать ria.ru в
Поклонники мультсериала "Симпсоны" побили предыдущий мировой рекорд непрерывного телепросмотра - Джереми Франко (Jeremiah Franco) и Кэрин Шрев (Carin Shreve) смотрели любимый сериал в течение 86 часов 37 минут во время марафона (The Simpsons Ultimate Fan Marathon Challenge), приуроченного к выходу 500-го эпизода самого длинного ситкома.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Поклонники мультсериала "Симпсоны" побили предыдущий мировой рекорд непрерывного телепросмотра - Джереми Франко (Jeremiah Franco) и Кэрин Шрев (Carin Shreve) смотрели любимый сериал в течение 86 часов 37 минут во время марафона (The Simpsons Ultimate Fan Marathon Challenge), приуроченного к выходу 500-го эпизода самого длинного ситкома, сообщает агентство Рейтер.

Рекордсмены обогнали предшественников на 31 минуту 19 секунд, прошлый рекорд составил 86 часов, шесть минут и 41 секунду. Марафон продемонстрировал, что у "Симпсонов", которые выходят в эфир уже 23 года, до сих пор множество преданных поклонников во многих странах мира. Марафон стартовал 8 февраля в Лос-Анджелесе. Участники состязания должны были посмотреть все 500 серий "Симпсонов" одну за другой. В награду за почти четыре дня просмотра любимого мультсериала оба победителя получили по 10 с половиной тысяч долларов и сувениры.

"Симпсоны" пришли из мира старого телевидения. Сегодня, когда мы живем в мире 650 тысяч телеканалов, на которых идет буквально девять легких шоу. И, все-таки, "Симпсоны" до сих пор с нами. Возможно, они - единственный "мост" из мира старых СМИ в мир новых медиа", - рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter автор идеи сериала Грэйнинг, звезда которого появится во вторник на Аллее Славы в Голливуде.

"Последний отъезд" - пятисотая серия мультсериала, вышедшая на телеэкраны США 19 февраля, рассказывает о том, как Симпсоны, выселенные из Спрингфилда, присоединились к внесистемной коммуне за городом, где их соседом становится создатель Wikileaks Джулиан Ассанж (Julian Assange), озвучивший свои диалоги в Великобритании. Когда семейке надоедают проделки членов коммуны, Мардж и Гомер пытаются вернуться домой, но соседи устраивают им недружелюбный прием. Последняя серия 25 сезона станет 559-й.

Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал был придуман продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом в 1989 году для американской телекомпании Fox. Впервые "Симпсоны" вышли в эфир как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших "Шоу Трейси Ульман" (The Tracey Ullman Show).

"Величайшее шоу XX века", вошедшее в Аллею Славы, обладателя многочисленных международных премий, "Симпсонов" уже дважды вносили в Книгу рекордов Гиннеса: в 2009 году как анимационную программу с самым большим числом приглашённых знаменитостей и в 2011 году как самый длинный по количеству эпизодов ситком.

В октябре прошлого года телекомпания Fox собиралась прекратить выпуск новых серий, но потом приняла решение продлить сериал еще на два сезона.

В 1998 году журнал Time назвал одного из главных героев сериала Барта Симпсона (Bart Simpson) одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре этого года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "Десять самых выдающихся отцов в истории ТВ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала