Рейтинг@Mail.ru
Питер Гринуэй экранизирует "Смерть в Венеции" - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Питер Гринуэй экранизирует "Смерть в Венеции"

Читать ria.ru в
Знаменитый британский кинорежиссер Питер Гринуэй экранизирует новеллу Томаса Манна "Смерть в Венеции", причем его картина с рабочим названием "Пища для любви" будет сильно отличаться от первой экранизации, снятой Лукино Висконти, сообщает во вторник издание Screen Daily.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Знаменитый британский кинорежиссер Питер Гринуэй экранизирует новеллу Томаса Манна "Смерть в Венеции", причем его картина с рабочим названием "Пища для любви" (Food For Love) будет сильно отличаться от первой экранизации, снятой Лукино Висконти, сообщает во вторник издание Screen Daily.

Философскую новеллу впервые экранизировал в 1971 году Лукино Висконти. Его фильм, где в главной роли снялся Дирк Богард, был признан одним из мировых киношедевров и отмечен призом Каннского кинофестиваля. Спустя 40 лет Гринуэй, автор "Отсчета утопленников" (Drowning by Numbers), "Чемоданов Тульса Люпера" (The Tulse Luper Suitcases), "Контракта рисовальщика" (The Draughtsmans Contract), взялся экранизировать это же произведение Манна, и в настоящий момент идет актерский кастинг.

Продюсер картины Кеес Касандер (Kees Kasander) считает, что проводить параллели между двумя экранизациями излишне, поскольку Гринуэй планирует снять фильм иначе, сфокусировавшись на истории пожилого композитора, одержимого юношей. Также он отметил, что эта картина ближе всего к ленте "Повар, вор, его жена и его любовник", чем какой-либо фильм, созданный Питером Гринуэем до сих пор.

"Частично картина будет сниматься в Венеции. Но большая часть съемок пройдет в студии", - добавил Касандер.

В настоящее время Гринуэй завершает работу над лентой "Гольциус и Пеликанья компания" (Goltzius and the Pelican Company) о серии работ голландского художника Хенрика Гольциуса на библейские и античные сюжеты. Премьера запланирована на Каннский кинофестиваль этого года.

Съемки фильма "Пища для любви" начнутся в Венеции 10 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала