Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор "Современника" получил в подарок бессрочный пропуск - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-директор "Современника" получил в подарок бессрочный пропуск

Читать ria.ru в
Артисты "Современника", прощаясь в среду со своим экс-директором Леонидом Эрманом, подарили ему бессрочный пропуск в театр, рассказала РИА Новости художественный руководитель театра Галина Волчек.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Артисты "Современника", прощаясь в среду со своим экс-директором Леонидом Эрманом, подарили ему бессрочный пропуск в театр, рассказала РИА Новости художественный руководитель театра Галина Волчек.

"Леонид Иосифович проработал огромную часть жизни в "Современнике". Весь коллектив провожает его с самыми добрыми пожеланиями. Также артисты выдали бывшему директору бессрочный пропуск в театр", - сказала она.

По словам Волчек, под руководством Эрмана, благодаря хорошей организации работы, созданы самые известные спектакли "Современника", начиная с "Крутого маршрута" (57 премьер) и включая "Осеннюю сонату", которая увидит свет в марте этого года. Также худрук отметила, что при участии Леонида Иосифовича были проведены 51 гастроли, в числе которых выступления театра на Бродвее, в Париже и Лондоне.

Леонид Эрман, который вместе с Олегом Ефремовым стоял у истоков "Современника", был его первым директором. Через двадцать лет, в 1976 году, вместе с Ефремовым строил новый МХАТ, а в 1989 году вернулся в родной театр.

Новым директором "Современника" назначен Владимир Бакулев, который был представлен коллективу театра в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала