Рейтинг@Mail.ru
Финансовые нарушения при постройке музея в Туле составили 43 млн руб - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финансовые нарушения при постройке музея в Туле составили 43 млн руб

Читать ria.ru в
Строительство нового здания музея оружия в Туле ведется более 10 лет - с 2000 года. По задумке архитекторов, здание нового музея должно напоминать огромную богатырскую шапку. Его высота составит 48 метров, а диаметр - 84 метра, площадь - около 11,5 тысяч квадратных метров, что почти в восемь раз больше, чем площадь старого музея.

ТУЛА, 24 фев - РИА Новости. Полиция выявила нарушения при строительстве музея оружия в Туле, ущерб госбюджету, предположительно, составил 43 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель УМВД по региону Сергей Сергейчев.

Строительство нового здания музея оружия в Туле ведется более 10 лет - с 2000 года. По задумке архитекторов, здание нового музея должно напоминать огромную богатырскую шапку. Его высота составит 48 метров, а диаметр - 84 метра, площадь - около 11,5 тысяч квадратных метров, что почти в восемь раз больше, чем площадь старого музея. На строительство музея, которое финансируется за счет государственных капитальных вложений, за это время было выделено около миллиарда рублей.

По словам собеседника агентства, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Тульской области в ходе проверки долгостроя выявили ряд финансовых нарушений. "Предположительно, в 2010 году федеральному бюджету был причинен ущерб на 43 миллиона рублей", - сказал Сергейчев. О каких именно нарушениях идет речь, представитель полиции не уточнил. Проверка продолжается.

Тульский государственный музей оружия - один из старейших в стране. Он возник при казенном оружейном заводе, основанном указом Петра I в 1712 году, и его коллекция складывалась с 1724 года. В 1996 году музей получил федеральный статус.

Музей оружия включен в сборник "100 великих музеев мира". Его фонд составляет свыше 11 тысяч единиц хранения и располагает значительной коллекцией оружия Великой Отечественной войны, спортивного и охотничьего оружия, а также коллекциями пушек и пулеметов, предназначенных для авиации и флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала