Рейтинг@Mail.ru
Минобороны взяло на себя расходы на похороны актрисы Касаткиной - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минобороны взяло на себя расходы на похороны актрисы Касаткиной

Читать ria.ru в
Гражданская панихида и прощание с народной артисткой СССР Людмилой Ивановной Касаткиной состоится во вторник, 28 февраля, в 11 часов утра в Центральном театре российской армии в Москве. Затем пройдет отпевание в Новодевичьем монастыре. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Минобороны РФ взяло на себя все организационные вопросы, в том числе финансовые затраты по организации похорон народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, скончавшейся на этой неделе в Москве, сообщил в пятницу РИА Новости представитель российского военного ведомства.

Он отметил, что в военном ведомстве создана комиссия по организации похорон актрисы Касаткиной.

"Также министром было принято решение о том, чтобы взять военным ведомством на себя обязательства, в том числе финансовые, по организации похорон народной артистки СССР Людмилы Касаткиной. Похороны пройдут с воинскими почестями, будет задействованы военнослужащие Почетного караула, во время церемонии прощания они произведут по три выстрела в воздух", - сказал представитель Минобороны РФ.

Почетный караул пройдет строем во время церемонии, этой почести удостаиваются только те, кто имеет особые заслуги перед страной. Также на мероприятии будет задействован военный оркестр.

Гражданская панихида и прощание с народной артисткой СССР Людмилой Ивановной Касаткиной состоится во вторник, 28 февраля, в 11 часов утра в Центральном театре российской армии в Москве. Затем пройдет отпевание в Новодевичьем монастыре. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище.

Касаткина скончалась на 87-м году в Москве в среду. Одиннадцать дней назад на 91-м году жизни скончался муж Людмилы Ивановны режиссер Сергей Колосов.

Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 года в селе Володарское Смоленской области. Училась в Московской оперной студии имени Шацкого на хореографическом отделении. После перелома ноги в 14 лет прекратила занятия танцами. В 1947 году окончила ГИТИС имени А. В. Луначарского и была принята в труппу Центрального академического театра Советской армии (ЦАТСА). Сыграла на сцене этого театра более 40 ролей, среди которых наиболее известны такие постановки как "Орфей спускается в ад", "Шарады Бродвея" и "Ваша сестра и пленница" и другие. Дебютировала в кино в 1954 году в фильме "Укротительница тигров" в главной роли Лены Воронцовой. Во время съемок актрису дублировала дрессировщица тигров Маргарита Назарова. Лучшие роли сыграла в фильмах своего мужа - режиссера Сергея Николаевича Колосова. Получила известность, также, благодаря своим работам по озвучиванию мультфильмов, в частности ее узнаваемым голосом говорит пантера Багира в мультфильме "Маугли" (1967-1971). Преподавала в РАТИ, была занята в спектаклях ЦАТСА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала