Рейтинг@Mail.ru
Аукционный дом заверяет, что драгоценности Зыкиной "юридически чисты" - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аукционный дом заверяет, что драгоценности Зыкиной "юридически чисты"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПразднование юбилея Людмилы Зыкиной прошло в отеле "Метрополь"
Празднование юбилея Людмилы Зыкиной прошло в отеле Метрополь
Читать ria.ru в
Аукционный дом "Гелос" заверяет, что драгоценности знаменитой певицы Людмилы Зыкиной, которые он выставит на аукцион 3 марта, "юридически чисты" и требует опровержения статьи "Комсомольской правды", где утверждается обратное.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Аукционный дом "Гелос" заверяет, что драгоценности знаменитой певицы Людмилы Зыкиной, которые он выставит на аукцион 3 марта, "юридически чисты" и требует опровержения статьи "Комсомольской правды", где утверждается обратное.

 

Как говорится в заявлении "Гелоса", в пятницу аукционный дом и Георгий Левчук - адвокат наследника певицы Сергея Зыкина - направили претензию в адрес "КП", в которой обвинили газету и ее сайт в распространении фактов, не соответствующих действительности.

Поводом послужила заметка, в которой, в частности, говорилось, что часть украшений певицы считается бесследно пропавшей, и их поисками занимается полиция. Тем временем, отмечало издание, "так и не найденные полицией украшения всплыли" на аукционе.

"Гелос" заявляет, что "подавляющее большинство фактов", изложенных в статье, не соответствует действительности. "Автор текста построила свой материал вокруг интервью г-на Левчука - интервью, которое он не давал", - говорится в заявлении.

"Гелос" настаивает на том, что "драгоценности Людмилы Зыкиной, выставленные на торги, юридически чисты (получены Сергеем Зыкиным, племянником певицы, в наследство)... Ни у прокуратуры, ни у МВД нет никаких вопросов к "Гелосу", - отмечается в документе.

Аукционный дом считает, что данная публикация нанесла урон его деловой репутации, а потому вместе с адвокатом Левчуком требует публикации опровержения.

Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин заявил РИА Новости, что в данный момент юристы издания занимаются рассмотрением документа аукционного дома "Гелос".

"История взаимоотношений различных родственников и близких Людмилы Зыкиной очень сложная и запутанная. Наши журналисты занимаются ей очень много времени, и на каждую публикацию приходят самые радикальные опровержения с разных сторон. Ни одна публикация не остается без громких заявлений", - сказал Сунгоркин.

По словам главного редактора, издание в настоящее время готовит новый материал, в котором еще раз вернется к этой теме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала