Рейтинг@Mail.ru
Фанни Ардан в Ханты-Мансийске поведала, как ей работалось с коллегами - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фанни Ардан в Ханты-Мансийске поведала, как ей работалось с коллегами

Читать ria.ru в
Почетный гость международного кинофестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске, французская кинозвезда Фанни Ардан рассказала, как работала с режиссером Франсуа Трюффо, а также актерами Жераром Депардье и Владимиром Машковым.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 фев - РИА Новости. Почетный гость международного кинофестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске, французская кинозвезда Фанни Ардан рассказала, как работала с режиссером Франсуа Трюффо, а также актерами Жераром Депардье и Владимиром Машковым.

В субботу состоялась посвященная кинофестивалю пресс-конференция.

Ардан прославила роль в фильме "Соседка" (1981) классика французского кинематографа Франсуа Трюффо. Режиссеру 6 февраля исполнилось 80 лет. Ардан назвала его своим другом и "Пигмалионом".

"Я думаю, что от других режиссеров его отличала страсть, которую он вкладывал во все, что делал, впервые я снялась в кино именно у него. Его энтузиазм, энергия и сила были неисчерпаемы, в нем было что-то от ребенка, как дети бегают на переменке, так и он на съемочной площадке, - сказала Ардан, добавив, что он всегда говорил одно тоже - Cкорее, скорее!"

Актриса поделилась впечатлениями о съемках фильма Жозе Дайана "Распутин" (Россия-Франция) в Санкт-Петербурге.

"Это были потрясающие съемки! - рассказала Ардан. - В съемочной группе 70% русских и совсем мало французов. Для меня нет национальности в кино, когда вы оказываетесь на съемочной площадке - это просто кино. Именно в эти моменты понимаешь, что кино интернационально. Мы играли сцены втроем с Депардье и Машковым, и все было понятно. А потом Машков привел банду своих друзей, мы гуляли по Петербургу, это было сумасшествие", - рассказала она.

Актриса призналась, что ее долгое время преследовал "Евгений Онегин"- "совершенное произведение", а ее мечта - "пройтись во Франции по улицам с фотографом, читая за кадром потрясающую поэзию Пушкина на все времена".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала