Рейтинг@Mail.ru
Петербургский театр "Приют комедианта" отмечает 25-летний юбилей - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петербургский театр "Приют комедианта" отмечает 25-летний юбилей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРепетиция спектакля "Лир" театра "Приют комедианта" (Санкт-Петербург) в Москве
Репетиция спектакля Лир театра Приют комедианта (Санкт-Петербург) в Москве
Читать ria.ru в
Праздничный вечер пройдет в форме капустника, в частности, отдельный парный номер подготовили знаменитые актрисы Ирина Соколова и Наталья Боровкова, неоднократно игравшие в спектаклях "Приюта".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Петербургский театр "Приют комедианта" отпразднует в понедельник свой 25-летний юбилей, рассказали РИА Новости в пресс-службе театра.

"Прежде всего, поздравлять "Приют комедианта" будут "Балтийский Дом", Театр имени Комиссаржевской, Молодежный театр на Фонтанке и другие театры городского подчинения", - рассказал РИА Новости заведующий литературной частью театра Андрей Пронин.

По словам организаторов, праздничный вечер пройдет в форме капустника, в частности, отдельный парный номер подготовили знаменитые актрисы Ирина Соколова и Наталья Боровкова, неоднократно игравшие в спектаклях "Приюта".

"Также от нас выступит команда спектакля "Лир" во главе с главным приглашенным режиссером театра Константином Богомоловым. Между номерами будет показан специально снятый видеофильм, в котором режиссеры, актеры и руководители технических служб предстанут в образах сказочных персонажей, а театр будет играть роль волшебного дворца", - рассказал Пронин.

Как отметили организаторы, формат праздничного вечера в значительной степени определен спецификой "Приюта комедианта", ставшего первым в России государственным театром без постоянной труппы.

"Приют Комедианта" был основан 19 февраля 1987 Юрием Томошевским. В разные годы на его сцене выступали Зинаида Шарко, Ольга Антонова, Александр Демьяненко, Игорь Шибанов, Евгений Меркурьев, Андрей Краско и другие актеры. Свои постановки для театра готовили такие режиссеры как Андрей Могучий, Григорий Дитятковский, Константин Богомолов и Михаил Бычков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала