Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Быков представит в Лондоне свой новый сборник стихов - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрий Быков представит в Лондоне свой новый сборник стихов

Читать ria.ru в
Писатель Дмитрий Быков держит в секрете информацию о своем новом сборнике стихов, который представит в Лондоне первого марта на открытии русского книжного магазина "Слова", принадлежащего самой крупной британского торговой сети Waterstones.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Писатель Дмитрий Быков держит в секрете информацию о своем новом сборнике стихов, который представит в Лондоне первого марта на открытии русского книжного магазина "Слова", принадлежащего самой крупной британского торговой сети Waterstones.

"Ничего рассказывать о сборнике не буду, это наша маленькая тайна. Могу только сказать, что собираюсь дать автограф-сессию, рассказать о русской книге и призвать учить русский язык, по возможности", - поделился с РИА Новости Быков.

Также на открытие магазина приедет Михаил Ефремов, вместе с писателем он представит социально-поэтический проект "Гражданин Поэт", в котором читает сатирические стихи Быкова. В Лондоне состоится два концерта: второго марта - в Конференц-центре королевы Елизаветы II, а третьего - в большой церкви Central Hall Westminster Methodist Church.

Waterstones - одна из крупнейших британских розничных сетей книжных магазинов. В прошлом году ее купил российский миллиардер Александр Мамут, решивший открыть в Лондоне магазин русской книги, который расположится в центральном, самом большом в Европе здании Waterstones на улице Пиккадилли. Магазин не будет брендирован непосредственно Waterstones, но в названии, написанном кириллицей, сохранится уточнение: "Слова. Магазин русской книги в Waterstones".

В ассортименте "Слов" будет представлена художественная литература, нон-фикшн, мемуары, детские книги на английском и русском языках. Большой отдел будет посвящен англоязычным книгам и альбомам о русской культуре и искусстве. При этом российские бестселлеры в лондонском магазине будут появляться не позже, чем на родине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала