Рейтинг@Mail.ru
Гала-концерт Всероссийского музыкального конкурса пройдет в Москве - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гала-концерт Всероссийского музыкального конкурса пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Гала-концерт лауреатов Первого всероссийского музыкального конкурса, охватывающего весь спектр музыкально-исполнительского искусства в России, состоится в Москве на сцене Концертного зала им. Чайковского во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Гала-концерт лауреатов Первого всероссийского музыкального конкурса, охватывающего весь спектр музыкально-исполнительского искусства в России, состоится в Москве на сцене Концертного зала им. Чайковского во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

Полный конкурсный цикл занимает четыре года. Сейчас, по прошествии двух лет, конкурс находится в зените. Гала-концерт концерт представит тех, кого уже наградило колесо фортуны, совершив половину оборота", - говорится в сообщении пресс-службы.

Конкурс, созданный в 2010 году при поддержке Министерства культуры вслед за Всесоюзным конкурсом, будет ежегодно проводиться во всех федеральных округах РФ. В рамках четырехлетнего цикла поочередно будут представлены 14 специальностей в области классического и народного исполнительского искусства. Соревнования проходят в три тура - первый и второй проводятся в регионах, а третий - в Москве.

В 2010 году прошел первый этап конкурса по основным специальностям - фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение, а в этом году - хоровое дирижирование, камерный ансамбль и оперно-симфоническое дирижирование.

Инструментальные и вокальную номинации, состязания по которым прошли в 2011 году, представят пианистка Елена Лось, скрипачи Павел Милюков и Дмитрий Смирнов, виолончелист Александр Рамм, а также сопрано Наталья Дмитриевская и баритон Геворг Григорян.

Молодые дирижеры Димитрис Ботинис, Михаил Леонтьев и Станислав Кочановский встанут за пульт Академического симфонического оркестра Московской филармонии, а Тарас Ясенков, Александр Чаплинский и Алина Мухамеджанова будут дирижировать Государственным академическим русским хором имени А. В. Свешникова.

Номинацию "Камерные ансамбли" представит Фортепианное трио Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в составе Александра Шайкина (фортепиано), Кирилла Кравцова (скрипка) и Федора Землеруба (виолончель).

В программе прозвучат сочинения Моцарта, Бетховена, Вагнера, Верди, Крейслера, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Фалика, Эшпая, Шостаковича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала