Рейтинг@Mail.ru
"Русский Бэнкси" готовит новый проект - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Русский Бэнкси" готовит новый проект

© Фото : официальный сайт стрит-арт художника Павла 183Работа стрит-арт художника Павла, более известного как "русский Бэнкси"
Работа стрит-арт художника Павла, более известного как русский Бэнкси
Читать ria.ru в
Художник, о котором известно лишь то, что его зовут Паша, ему 28 лет и учится он на дизайнера в столичном ВУЗе, уже поразил воображение мира своими работами. Сообщается, что теперь P183 планирует взяться за новую серию работ, которая будет связана с президентскими выборами, намеченными на 4 марта.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Российский анонимный стрит-арт художник Паша, более известный как "русский Бэнкси", готовится создать новую серию работ, сообщает во вторник издание Die Presse.

Художник, о котором известно лишь то, что его зовут Паша, ему 28 лет и учится он на дизайнера в столичном ВУЗе, уже поразил воображение мира своими работами, самая известная из которых - "Очки" с нарисованной оправой на снегу и дужкой в виде уличного фонаря. Проекты Павла, предпочитающего подписываться P183 Bankski и не называть настоящего имени, по аналогии со знаменитым английским художником, стали известны зарубежным искусствоведам в декабре прошлого года, после чего о нем стали писать западные газеты - The Telegraph, Guardian, The New York Times и Le Figaro.

Сообщается, что теперь P183 планирует взяться за новую серию работ, которая будет связана с президентскими выборами, намеченными на 4 марта. Художник собирается осуществить проект в ближайшее время, но когда точно - неизвестно. По информации Die Presse, зависеть это будет от политической ситуации в стране.

"Городское правительство категорично в отношении уличного искусства, а политические граффити с социальным контекстом особенно быстро закрашиваются. В моей стране господствуют тяжелые настроения - люди скованы, когда речь касается денег", - сказал художник в интервью изданию Guardian по Skype.

По словам Павла, несмотря на свой псевдоним, он не думал подражать Banksy, и предпочитает черпать вдохновение в музыке Егора Летова и Константина Кинчева.

Граффити Bankski появляются на промышленных объектах, заброшенных зданиях, метро, мостах, заборах и школьных дворах Москвы, но быстро уничтожаются коммунальными службами, так что увидеть их можно только на фотографиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала