Рейтинг@Mail.ru
Организаторы подсчитали бюджет будущего кинофорума "Золотой Витязь" - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Организаторы подсчитали бюджет будущего кинофорума "Золотой Витязь"

© Иллюстрация РИА НовостиЗолотой витязь
Золотой витязь
Читать ria.ru в
Расходы на организацию и проведение ХХI международного кинофорума "Золотой Витязь", который пройдет с 21 мая по 1 июня 2012 года в Омской области, составят до 6,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Расходы на организацию и проведение ХХI международного кинофорума "Золотой Витязь", который пройдет с 21 мая по 1 июня 2012 года в Омской области, составят до 6,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Золотой Витязь" возник в начале 1990-х годов как кинофорум. С 2010 года он объединяет все виды искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство под эгидой славянского форума искусств "Золотой Витязь". Президентом форума является председатель союза деятелей славянской культуры, народный артист РФ Николай Бурляев.

Согласно проектной документации, исполнитель госзаказа должен будет организовать участие в кинофоруме делегации в составе не менее 120 человек из не менее семи стран мира. В составе участников мероприятия должны быть актеры, режиссеры, продюсеры (не менее 40 человек), члены международного жюри кинофорума (не менее 32 человек), члены оргкомитета и представители СМИ.

Подведение итогов конкурса по этой заявке назначено на 5 апреля в Омске.

"Для участия в кинофоруме должны быть приглашены деятели кино и культуры, как заслуженные артисты России, так и народные артисты России и СССР", - отмечается в документе.

Для показа на "Золотом Витязе" должны быть отобраны не менее 140 фильмов духовно-нравственной направленности для показа по семи номинациям. В каждой из семи категорий жюри присуждает Золотого, Серебряного и Бронзового Витязя. По решению председателей всех жюри лучшему фильму форума присуждается Гран-при.

В рамках форума также пройдет конференция "Будущее Российского государства и текущие задачи национального кинематографа".

Почетными попечителями "Золотого Витязя" являются патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Георгий Полтавченко, министр культуры РФ Александр Авдеев и председатель союза кинематографистов России Никита Михалков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала