Рейтинг@Mail.ru
Гор Вербински приступил к съемкам "Одинокого рейнджера" - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гор Вербински приступил к съемкам "Одинокого рейнджера"

Читать ria.ru в
Гор Вербински (Gore Verbinski), создатель "Пиратов Карибского моря" и оскароносного мультфильма "Ранго", приступил к съемкам "Одинокого рейнджера" (The Lone Ranger) в штате Нью-Мексико, гласит релиз, разосланный в среду компанией Disney.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Гор Вербински (Gore Verbinski), создатель "Пиратов Карибского моря" и оскароносного мультфильма "Ранго", приступил к съемкам "Одинокого рейнджера" (The Lone Ranger) в штате Нью-Мексико, гласит релиз, разосланный в среду компанией Disney.

"Одинокий рейнджер" - история об индейском воине Тонто и благородном блюстителе закона в маске на белом коне - появился в 1933 году как цикл радиопередач, в 1939 году превратился в мультипликационный телесериал, а в 1949 году стал игровым сериалом, где главную роль играл Клейтон Мур (Clayton Moore). Впоследствии история про рейнджера выдержала еще несколько экранизаций. В нынешней версии индейцем должен стать Джонни Депп, а рейнджером - Арми Хаммер (Armie Hammer), засветившийся в роли близнецов Винкольвоссов в финчеровской "Социальной сети". Первоначально выход фильма планировался на рождественские каникулы 2012 года, однако в прошлом августе студия Disney едва не закрыла проект из-за его чрезмерной дороговизны. В итоге продюсеру Джерри Брукхаймеру (Jerry Bruckheimer) удалось срезать бюджет с 250 до 215 миллионов долларов, сократив ряд экшн-сцен и размер собственного вознаграждения. На менее солидные гонорары согласились и Вербински с Деппом.

Тем не менее, ранее согласованной датой выхода в прокат пришлось пожертвовать: теперь фильм появится на экранах не под Рождество 2012 года, а 31 мая 2013 года.

В картине появятся Хелен Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) и Том Уилкинсон (Tom Wilkinson), а съемки пройдут в Нью-Мексико, Юте и Колорадо.

Триада Вербински-Депп-Брукхаймер совместными усилиями обеспечила студии Disney более 2,6 миллиарда долларов, собранных первыми тремя частями "Пиратов Карибского моря", а также "Оскара" за "Ранго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала