Рейтинг@Mail.ru
Аннасофия Робб сыграет юную Кэрри Брэдшоу - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аннасофия Робб сыграет юную Кэрри Брэдшоу

Читать ria.ru в
Восемнадцатилетняя актриса Аннасофия Робб (AnnaSophia Robb), известная благодаря роли Виолетты в картине Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory), сыграет Кэрри Брэдшоу (Caroline Bradshaw) в пилоте "Дневников Кэрри" - приквела знаменитого сериала "Секс в большом городе" (Sex and the City).

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Восемнадцатилетняя актриса Аннасофия Робб (AnnaSophia Robb), известная благодаря роли Виолетты в картине Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory), сыграет Кэрри Брэдшоу (Caroline Bradshaw) в пилоте "Дневников Кэрри" - приквела знаменитого сериала "Секс в большом городе" (Sex and the City), сообщает издание The Hollywood Reporter.

В основу "Дневников" лег роман Кэндэс Бушнелл (Candace Bushnell), посвященный юности Кэрри Брэдшоу и, как и "Секс в большом городе", рассказанный от лица самой героини. Основа сюжета книги - Кэрри, достигшая совершеннолетия в восьмидесятых, ее первые вопросы о любви, дружбе, семье, ее изучение мира средней школы и Манхэттена, а также отношения с Себастьяном Киддом.

Режиссером пилота станет Мигель Артета (Miguel Arteta), режиссер сериалов "Большая буква Р" (The Big C) и "Клиент всегда мертв" (Six Feet Under). Стефания Оуэн (Stefania Owen), сыгравшая в фильме Питера Джексона "Милые кости" (The Lovely Bones) в "Дневниках Кэрри" станет 14-летней сестрой главной героини.

Аннасофия Робб известна также по работе в фильме "Телепорт" (Jumper). А за роль в картине "Мост в Терабитию" (Bridge to Terabithia) актриса была удостоена кинопремии "Молодой актер" (Young Artist Awards) в 2008 году. Первой главной ролью Робб стала Бэтани Хэмилтон (Bethany Hamilton) в фильме "Серфер души" (Soul Surfer), вышедшем в прокат в прошлом году.

Книга Кэндэс Бушнелл "Секс в большом городе" вышла в 1997 году. Основой для нее послужили колонки о сексе и стиле жизни, которые вела писательница в еженедельной газете The New York Observer. Успех книги был огромным, и в 1998 году появился одноименный сериал, главные роли в котором сыграли Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), Ким Кэттролл (Kim Victoria Cattrall), Кристин Дэвис (Kristin Davis) и Синтия Никсон (Cynthia Ellen Nixon).

Популярность фильма превзошла самые смелые ожидания: заключительный эпизод собрал у телеэкранов рекордные 13 миллионов зрителей. Шесть сезонов культового сериала транслировались по ТВ с 1998-го по 2004 год, он был удостоен 125 номинаций на различные кинонаграды и восьми "Золотых глобусов". Что касается книги, то она переиздавалась в 2001, 2006 и 2008 годах.

Впоследствии на основе сериала вышло два полнометражных фильма с одноименным названием, посвященных любимым зрителями героиням.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала