Рейтинг@Mail.ru
Выставка московских художников-иллюстраторов откроется в Таллине - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка московских художников-иллюстраторов откроется в Таллине

Читать ria.ru в
Выставка иллюстраций московских художников к сказкам братьев Гримм в четверг откроется в Эстонском центре детской литературы, сообщили организаторы мероприятия.

ТАЛЛИН, 1 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Выставка иллюстраций московских художников к сказкам братьев Гримм в четверг откроется в Эстонском центре детской литературы, сообщили организаторы мероприятия.

Выставка, которая называется Eluvesi ("Живая вода"), станет продолжением экспозиции на ту же тему эстонских художников, которую можно было посмотреть в Центре в январе и феврале. Поскольку речь идет о совместном проекте, в рамках которого Таллин и Москва обменивались выставками, работы эстонских иллюстраторов сейчас выставлены в московской Российской национальной детской библиотеке.

На выставке "Eluvesi" будет представлено 80 работ 33 художников из Москвы, среди которых Ирина Петелина, Евгений Подколзин, Анастасия Архипова, Виктория Фомина, Ольга Ионайтис, Максим Митрофанов и другие известные художники. Выставка будет открыта до 10 апреля нынешнего года.

Таллин и Москву объединяет долгосрочный договор о сотрудничестве столиц двух соседних государств, подписанный еще в 2004 году. В дополнение к действующему договору в 2008 году был также подписан протокол о культурном сотрудничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала