Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья не намерены урезать финансирование "Меридианов Тихого" - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Приморья не намерены урезать финансирование "Меридианов Тихого"

Читать ria.ru в
Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский не планирует пересматривать финансирование из краевого бюджета международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", на проведение которого в течение девяти лет администрация края выделяла деньги.

ВЛАДИВОСТОК, 1 мар - РИА Новости. Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский не планирует пересматривать финансирование из краевого бюджета международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", на проведение которого в течение девяти лет администрация края выделяла деньги.

Ранее жена экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина, актриса Приморского драматического театра Лариса Белоброва выразила тревогу по поводу дальнейшей судьбы международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", заявив, что "будет очень жаль", "если с фестивалем что-то случится".

"Пока я этого делать не собираюсь, поскольку еще не знаю, какова доля краевого бюджета финансирования кинофестиваля "Меридианы Тихого". Если она разумная, то нет никакого смысла урезать сумму поддержки. Более того, Владивосток, как и Москва, и Санкт-Петербург, имеет право на проведение своих фестивалей и художественных выставок, других культурных акций. В конечном итоге все это делается для людей",- сказал Миклушевский в четверг во Владивостоке на встрече с журналистами.

По его мнению, Владивосток - один из культурных центров на востоке страны.

Президент Дмитрий Медведев во вторник принял отставку Дарькина по собственному желанию. Дарькин возглавлял регион более десяти лет. Врио губернатора был назначен ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала