Рейтинг@Mail.ru
Соловьев отложил съемки "Елизаветы и Клодили" из-за болезни Ришара - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Соловьев отложил съемки "Елизаветы и Клодили" из-за болезни Ришара

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПрезидент фестиваля IX Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", режиссер Сергей Соловьев
Президент фестиваля IX Международного фестиваля кинематографических дебютов Дух огня, режиссер Сергей Соловьев
Читать ria.ru в
Сергей Соловьев собирается приступать к съемкам фильма "Елизавета и Клодиль", который он задумал еще 10 лет назад. Ришар должен был возглавить жюри фестиваля, однако из-за болезни в последний момент отменил свою поездку.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Сергей Соловьев собирается приступать к съемкам фильма "Елизавета и Клодиль", который он задумал еще 10 лет назад.

"Картина "Елизавета и Клодиль" сейчас в производстве. Съемки должны были начаться 8 марта, но в связи с болезнью Пьера Ришара пришлось их отложить, пока он не поправится", - рассказал РИА Новости Соловьев в Ханты-Мансийске, куда он приехал на фестиваль "Дух огня".

Ришар должен был возглавить жюри фестиваля, однако из-за болезни в последний момент отменил свою поездку.

Кого он должен играть в "Елизавете и Клодили", режиссер пока не объясняет.

Известно, что его новый фильм - история про двух девочек из богатых семей, француженку и русскую, в самом начале Серебряного века.

"Подружились они, когда им было по 11 лет. А потом страшно обе перепугались, что из-за тепличных условий все революции века пройдут мимо них, включая сексуальную и социальную. И договорились придуриться таким образом, чтобы их отпустили на побережье во Францию, в маленький курортный городок, с тем чтобы оторваться, как теперь говорят, по полной", - рассказал Соловьев.

"И вот, - продолжил он, - девочки приезжают в абсолютно пустой Довиль - потому что несезон. Море шумит. Дикие пустынные пляжи. В гостинице - никого. Книжка "Мужчина и женщина" на столе - для чисто теоретического ознакомления. А практически обнаруживаются в городе всего только три мужика, с которыми у них начинаются какие-то странные истории. Один - летчик, которые летает еще даже не на этажерках, а на каких-то оклеенных бумагой палочках без мотора: он садится задницей на траву, его разгоняют, самолетик делает полкруга над морем, и пилот бьется головой в землю. Второй - 75-летний французский поэт, который только что получил Нобелевскую премию и приехал прощаться с родными местами. И возникает странный и нелепый роман, который заканчивается трагически. Ну и еще один представитель мужского пола, которого будет играть Саша Баширов - русский революционер, террорист, псевдоним - Кацман-Крутоярский, он там "Искру" подпольно печатает. На самом деле это лихой и безжалостный международный авантюрист, настоящее имя у него - Ванька Флягин, родом он из Мариуполя. Он-то девочек в конечном итоге и губит. Ну еще эпизодические персонажи там симпатичные - Ленин, в белом плаще и шляпе, еще Гитлер - молодой художник из Вены, случайно им в поезде попадается".

На проходившем в Ханты-Мансийске мастер-классе Соловьев также упомянул, что в некоем его новом проекте будет сниматься Ален Делон, "но в каком - это пока секрет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала