Рейтинг@Mail.ru
Йоханссон, Миррен и Хопкинс сыграют в фильме про "Психо" Хичкока - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Йоханссон, Миррен и Хопкинс сыграют в фильме про "Психо" Хичкока

Читать ria.ru в
Фильм о том, как делался одна из самых знаменитых триллеров Хичкока, "Психо" (Psycho), собирается снимать британский режиссер Саша Джервази (Sacha Gervasi), известный по документальной картине о рок-группе Anvil "Anvil: История наковальни".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Фильм о том, как делался одна из самых знаменитых триллеров Хичкока, "Психо" (Psycho), собирается снимать британский режиссер Саша Джервази (Sacha Gervasi), известный по документальной картине о рок-группе Anvil "Anvil: История наковальни" (Anvil! The Story of Anvil), сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Cюжет будет строиться вокруг отношений между самим Хичкоком, которого сыграет Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), и его женой Альмой в исполнении Хелен Миррен (Helen Mirren). Подробности режиссер со сценаристом, автором "Черного лебедя" Джоном МакЛафлином (John McLaughlin), почерпнули из книги американского журналиста Стивена Ребелло (Stephen Rebello) под названием "Альфред Хичкок и создание "Психо", где описывается, как уже прославленный мэтр в 1960 году внезапно решил заняться триллерами, но ни один продюсер не желал ему в этом помогать, и режиссер в результате сам заплатил за возможность снять одну из самых влиятельных картин в истории кинематографа.

10 фильмов Альфреда Хичкока, которые стоит пересмотреть >>

Классическую сцену с убийством героини в ванной, в которой Хичкок снял Джанет Ли (Janet Leigh), у Саши Джервази разыграет американка Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), а злодеем, по сведениям ресурса Collider.com, будет Джеймс Д'Арси (James D'Arcy), недавно засветившийся в роли влюбленного монарха в фильме Мадонны.

Проект фильма о "Психо" долгое время не удавалось реализовать, но в декабре им заинетересовалась студия Fox Searchlight, и теперь планируется приступить к съемкам в апреле. О дате выхода в прокат пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала