Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные экскурсии по Москве смогут посетить более 120 тыс человек - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бесплатные экскурсии по Москве смогут посетить более 120 тыс человек

Читать ria.ru в
В прошлом году департаментом культурного наследия был организован цикл бесплатных экскурсий "Выход в город", целью которого стало знакомство широкой публики с ранее неизвестной для большинства информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях. За три месяца работы проекта экскурсии посетили 20 тысяч человек.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Более 120 тысяч человек смогут посетить экскурсии по историческим местам Москвы в рамках проекта "Выход в город" в 2012 году, сообщил руководитель департамента культурного наследия Александр Кибовский на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

В прошлом году департаментом культурного наследия был организован цикл бесплатных экскурсий "Выход в город", целью которого стало знакомство широкой публики с ранее неизвестной для большинства информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях. За три месяца работы проекта экскурсии посетили 20 тысяч человек. В 2012 году власти решили возобновить экскурсии, начиная с февраля.

"С этого года мы увеличили количество маршрутов до 50. За первые дни уже зарегистрировано более трех тысяч человек. На экскурсию в Белые палаты на 1 марта было зарегистрировано 5,212 тысячи человек, в настоящее время все экскурсии забронированы до 20 марта. Всего в этом году смогут посетить бесплатные экскурсии более 120 тысяч человек", - сказал Кибовский.

Он добавил, что с 10 февраля записаться на экскурсию можно через интернет, также предусмотрены варианты записи через колцентр, по электронной почте и на официальной странице в фейсбуке.

По словам Кибовского, за три месяца работы в прошлом году проект получил много позитивных откликов от горожан.

"Кроме этого, проектом заинтересовались коллеги из других регионов", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала