Рейтинг@Mail.ru
Дэнни Стронг напишет сценарий к экранизации романа Дэна Брауна - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэнни Стронг напишет сценарий к экранизации романа Дэна Брауна

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПродажа романа Дэна Брауна "Утраченный символ" в книжных магазинах сети "Буква"
Продажа романа Дэна Брауна Утраченный символ в книжных магазинах сети Буква
Читать ria.ru в
Дэнни Стронг (Danny Strong), автор сценария к телесериалу "Пересчет", по заказу Sony Pictures адаптирует к экранизации роман Дэна Брауна (Dan Brown) "Утраченный символ", который станет третьим бестселлером писателя, перенесенным на экран.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Дэнни Стронг (Danny Strong), автор сценария к телесериалу "Пересчет", по заказу Sony Pictures адаптирует к экранизации роман Дэна Брауна (Dan Brown) "Утраченный символ", который станет третьим бестселлером писателя, перенесенным на экран, сообщает портал Deadline.com.

Над сценарием картины уже работали автор сценария "Порока на экспорт" Стивен Найт (Steven Knight) и сам Дэн Браун. Ожидается, что режиссером "Утраченного символа" станет Марк Романек (Mark Romanek), автор ленты "Фото за час" (One hour photo) 2002 года.

Режиссер и продюсер экранизаций Брауна "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" Рон Ховард отказался снимать фильм по третьей книге - вместе с продюсером "Игр разума" Брайном Грейзером (Brian Grazer) он будет только продюсировать "Утраченный символ".

Отрывок из романа Дэна Брауна "Утраченные символ" >>

Ожидается, что роль профессора Лэнгдона, как и в предыдущих экранизациях, сыграет Том Хэнкс (Tom Hanks), однако официального соглашения пока заключено не было.

Картина по бестселлеру "Код да Винчи" с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях заработала в мировом прокате 758 миллионов долларов, еще 130 миллионов принесли проджажи DVD.

Сборы другой экранизации произведения Брауна - фильма "Ангелы и демоны", вышедшего в прокат 2009 году, составили 468 миллионов долларов.

Роман "Код да Винчи", принесший писателю славу, стал одним из наиболее продаваемых романов в истории: он выпущен тиражом 80 миллионов на десятках языков. Гонорары Дэна Брауна составили 260 миллионов долларов еще до экранизации.

Этот роман, а также его предшественники "Точка обмана", "Ангелы и демоны" и "Цифровая крепость" занимают первые четыре места на американском и британском книжных рынках среди книг для взрослых, изданных в твердой обложке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала