Рейтинг@Mail.ru
"Золотой Буфф" фестиваля цирка на Вернадского достался моржихе Булочке - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Золотой Буфф" фестиваля цирка на Вернадского достался моржихе Булочке

Читать ria.ru в
Зрители Большого цирка на проспекте Вернадского присудили первое место фестиваля "Золотой Буфф 2" дрессировщице из Литвы Ольге Волчан, научившей моржиху Булочку забавным трюкам, очаровавшим зрителей. Итоги фестиваля подвели во время пресс-показа новой программы "Цирковой дивертисмент Ларибле" в среду.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Зрители Большого Московского цирка на проспекте Вернадского присудили первое место международного фестиваля "Золотой Буфф 2" дрессировщице из Литвы Ольге Волчан, научившей моржиху Булочку забавным трюкам, очаровавшим зрителей.

Итоги фестиваля, который проходил как классический дивертисмент с сентября прошлого года, подвели во время пресс-показа новой программы "Цирковой дивертисмент Ларибле" в среду.

"Золотой Буфф" представил номера артистов из 12 стран. Фестивальная программа была построена, как спектакль, а объединяющим персонажем и ведущим выступал золотой буфф, что в переводе с итальянского означает "золотой клоун". В фойе установили урны с наклеенными на них названиями номеров и фотографиями, и каждый зритель мог бросить туда билет, проголосовав за понравившихся исполнителей.

В итоге первое место зрители отдали дрессировщице Ольге Волчан и ее очаровательной питомице Булочке. Второе место разделили три исполнителя: канадская акробатка с номером "Ренское колесо" Валери Инерси, украинская воздушная гимнастка Анастасия Макеева и артисты цирка Никулина - комическая пара Ирина Простецова и Алексей Емелин.

"Бронзовый Буфф" достался акробатам из Кении с номером "Черные ангелы", силачу из Узбекистана Фахриддину Ахназарову, которого называют "Гераклом XXI века" и российскому дрессировщику Виктору Шемшуру с номером "Акробаты с медведями".

Кроме того, были вручены спецпризы Большого Московского цирка уже от профессиональных цирковых судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала