Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" не хотят, чтобы их считали клоунами - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" не хотят, чтобы их считали клоунами

Читать ria.ru в
"Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными. Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами... Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей", - рассказала участница ансамбля.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. "Бурановские бабушки", которые будут представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни "Евровидение-2012", не хотят, чтобы их считали клоунами.

Во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", который прошел в среду вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала "Россия-1", "Бурановские бабушки" получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

Фольклорный коллектив приехал на конкурс из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Он прославился тем, что исполняет на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты. Впервые коллектив стал выступать с перепевками в 2008 году. На Дне родного языка в Удмуртской филармонии бабушки исполнили известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя на удмуртском языке. С тех пор неоднократно становился объектом внимания прессы и телевидения. При этом многим из участниц коллектива по 70 лет.

"Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными. Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами... Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей", - рассказала бабушка Оля в интервью сайту "Вести.Ru".

По ее словам, "Бурановские бабушки" выступают только ради того, чтобы собрать деньги на церковь в удмуртском селе Бураново.

"Это наша единственная цель. Слава и богатство бабушкам не нужны - у нас, слава Богу, тылы есть, хозяйство, есть чем жить. Мы взяли очень большую ответственность на себя, когда решили построить церковь, - это всегда очень непросто, тем более что для нашей светлой цели мы выбрали такой нестандартный путь - через эстраду. Но мы верим, что у нас все получится", - рассказала собеседница канала.

"Бурановские бабушки" уже пробовали счастье на отборочном конкурсе "Евровидения" в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом. Старушкам повезло на этот раз - они исполнили поппури из знаменитых зарубежных хитов с началом, похожим на песню House of rising sun, и припевом Come on and dance, переложенными на национальные фольклорные мотивы.

Петр Налич спел свою песню "Lost and Forgotten" под искусственным снегом. Видео с "Евровидения-2010" >>

"Бурановские бабушки" еще до голосования стали очевидными фаворитками: зал, в том числе и потенциальные соперники, очень эмоционально реагировали на их выступление. А после того, как они закончили петь, устроили им настоящую овацию, встав со своих мест и аплодируя стоя.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая этого года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе. Полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, а финал конкурса состоится 26 мая. На "Евровидении-2012" примет участие 42 страны. В каждом полуфинале будет представлено по 18 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала