Рейтинг@Mail.ru
Cтудия Abbey Road в Лондоне откроется для посещения в честь 80-летия - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Cтудия Abbey Road в Лондоне откроется для посещения в честь 80-летия

Читать ria.ru в
Abbey Road Studios, расположенная в районе Сент-Джонс-Вуд, недалеко от того самого перекрестка, где The Beatles сфотографировались на обложку своего одноименного альбома, - одно из самых посещаемых туристами мест в Лондоне.

ЛОНДОН, 9 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Знаменитая лондонская звукозаписывающая студия Abbey Road Studios, в которой записывались The Beatles, Pink Floyd и множество других легендарных музыкантов, на несколько дней открывается для посещения в честь своего 80-летия.

Abbey Road Studios, расположенная в районе Сент-Джонс-Вуд, недалеко от того самого перекрестка, где The Beatles сфотографировались на обложку своего одноименного альбома, - одно из самых посещаемых туристами мест в Лондоне. До сих пор студия открывала двери для туристов только в 2005 году, да и то всего на 16 дней.

Студия была основана в ноябре 1931 года, и очередное ее открытие для туристов проводится в рамках продолжающегося празднования юбилея.

На этот раз попасть в студию шансов будет еще меньше: для публики она будет открыта только с 9 по 11 и с 23 по 25 марта. Билеты достаточно дорогие - 75 фунтов, но за эти деньги можно посмотреть и послушать редкие архивные материалы, а также попасть на лекцию о том, как здесь писали свои альбомы "битлы".

Посетители получат доступ к фотографиям, а также фрагментам записей, которые никто еще не слышал. Посмотреть можно будет на винтажное студийное оборудование, которым когда-то пользовались Oasis и певица Кейт Буш, и даже на те самые микрофоны, в которые пел Джон Леннон.

Лекцию будут вести продюсеры Брайан Кью и Кевин Райан, историки британской звукозаписывающей группы EMI, открывшей студию в 1931 году. Они же являются авторами книги "Записывая The Beatles" (Recording the Beatles) и могут рассказать, как шла работа в Abbey Road Studios десятки лет назад. Продюсеры покажут посетителям ранее неизвестную широкой публике документальную кинохронику.

Те, кому посчастливится попасть в Abbey Road Studios, будут бродить по коридорам Второй студии, где уже в наше время записывались саундтреки к "Звездным воинам", "Властелину колец" и "Гарри Поттеру".

На Abbey Road до сих пор работают знаменитые музыканты, хотя специалисты не раз говорили, что само здание не отвечает требованиям современной звукозаписывающей индустрии. Два года назад правительство Великобритании внесло знаменитую лондонскую студию в официальный список исторических зданий. И хотя одно время ходили слухи, что EMI намерена ее продать, компания их опровергала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала