Рейтинг@Mail.ru
Каннский фестиваль откроется "Королевством полной луны" Уэса Андерсона - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Каннский фестиваль откроется "Королевством полной луны" Уэса Андерсона

Читать ria.ru в
Каннский кинофестиваль, который пройдет с 16 по 27 мая, откроется "Королевством полной луны" американского режиссера Уэса Андерсона, сообщает в пятницу киноресурс Variety. Андерсон известен как автор "Семейки Тененбаум", участвовавшего в венецианском конкурсе 2007 года, "Поезда на Дарджилинг" и мультфильма "Бесподобный мистер Фокс".

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Каннский кинофестиваль, который пройдет с 16 по 27 мая, откроется "Королевством полной луны" (Moonrise Kingdom) американского режиссера Уэса Андерсона (Wes Anderson), сообщает в пятницу киноресурс Variety.

Андерсон известен как автор "Семейки Тененбаум" (The Royal Tenenbaums), участвовавшего в венецианском конкурсе 2007 года, "Поезда на Дарджилинг" (The Darjeeling Limited) и мультфильма "Бесподобный мистер Фокс" (Fantastic Mr Fox).

В "Королевстве полной луны", где действие происходит в Новой Англии в 1960-е годы, он задействовал Брюса Уиллиса (Bruce Willis), Эдвара Нортона (Edward Norton), Билла Мюррея (Bill Murray), Фрэнсис Мак-Дорманд (Frances McDormand) и Тильду Суинтон (Tilda Swinton), однако главные роли - пару сбежавших из города любовников - сыграют малоизвестные Джаред Гилман (Jared Gilman) и Кара Хейворд (Kara Hayword). По данным Variety, "Королевство" - игровое продолжение сюжета, начатого в "Бесподобном мистере Фоксе".

Фильм выйдет во французский прокат одновременно с началом фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала