Рейтинг@Mail.ru
Бардем, Реннер и Портман сыграют в "Советнике" Ридли Скотта - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бардем, Реннер и Портман сыграют в "Советнике" Ридли Скотта

Читать ria.ru в
Натали Портман может сыграть жену главного героя в "Советнике" (The Counselor), которого автор "Бегущего по лезвию" "Чужого" и "Падения "Черного ястреба" Ридли Скотт снимает по сценарию Кормака Маккарти (Cormac MacCarthy), сообщает в пятницу Collider.com.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Натали Портман может сыграть жену главного героя в "Советнике" (The Counselor), которого автор "Бегущего по лезвию" "Чужого" и "Падения "Черного ястреба" Ридли Скотт снимает по сценарию Кормака Маккарти (Cormac MacCarthy), сообщает в пятницу Collider.com.

Для Маккарти, чьи романы легли в основу таких картин, как "Неукротимые сердца" (All the Pretty Horses) Билли Боба Торнтона, "Старикам здесь не место" (No Country for Old Men) братьев Коэн и "Дорога" (The Road) Джона Хиллкоута, "Советник" стал первым текстом, написанным именно как сценарий. Речь здесь идет о юристе, погрязшем в сложных отношениях с наркоторговцами. В феврале стало известно, что проектом заинтересовался Ридли Скотт, а в главные герои он взял звезду "Стыда" (Shame) и "Опасного метода" (A Dangerous Method) Майкла Фассбендера (Michael Fassbender).

В качестве главного злодея режиссер намеревался снимать либо Брэда Питта (Brad Pitt), либо Брэдли Купера (Bradley Cooper), либо Джереми Реннера (Jeremy Renner), обратившего на себя внимание после последнего фильма из франшизы "Миссия невыполнима" и взятого в главные герои "Наследия Борна" (The Bourne Legacy), фактически заменившего в проекте Мэтта Деймона.

Теперь выясняется, что Реннер, возможно, сыграет менее зловещего персонажа, а именно - преступника, впервые познакомившего героя Фассбендера с устройством международной наркоторговли. Параллельно ведутся переговоры с Хавьером Бардемом (Javier Bardem), который получил "Оскара" за роль демонического злодея Антона Чигура у братьев Коэн в "Старикам здесь не место" (No Country for Old Men) и с тех пор играет одного негодяя за другим - в частности, он стал главным врагом героя Дэниела Крейга в последнем эпизоде "Бондианы".

Для Натали Портман "Советник" станет одной из первых ролей после рождения ребенка. Помимо Скотта, она собирается сниматься у победившего в прошлом году в Канне Терренса Малика сразу в двух проектах - "Без закона" (Lawless) и "Рыцарь кубков" (Knight of Cups).

Производство "Советника", по данным Deadline.com, должно начаться уже 1 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала