Рейтинг@Mail.ru
Медведев поставил оперную певицу Дядькову в пример начинающим артистам - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поставил оперную певицу Дядькову в пример начинающим артистам

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем оперную певицу, солистку Государственного академического Мариинского театра, народную артистку России Ларису Дядькову, и отметил, что ее преданность искусству служит прекрасным примером для начинающих артистов, сообщается в пятницу на сайте Кремля.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем оперную певицу, солистку Государственного академического Мариинского театра, народную артистку России Ларису Дядькову, и отметил, что ее преданность искусству служит прекрасным примером для начинающих артистов, сообщается в пятницу на сайте Кремля.

"Высокое мастерство, уникальный диапазон голоса и драматический дар помогли Вам стать солисткой знаменитого Мариинского театра, войти в число ведущих оперных певиц современной России. Ваша преданность искусству и вклад в сохранение лучших традиций отечественной исполнительской школы служат ярким примером для начинающих артистов", - говорится в поздравительной телеграмме.

Также глава государства пожелал юбилярше здоровья, благополучия и хорошего настроения. К поздравлениям президента присоединилась его супруга Светлана Медведева.

Дядькова родилась 9 марта 1952 года в Зеленодольске (Татарстан). В 1978 году она окончила Ленинградскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова (класс Левандо-Тимановой). С 1978 года Дядькова входит в состав оперной труппы Мариинского театра. Среди партий, исполняемых ей на сцене Мариинского театра - Ваня ("Иван Сусанин"), Ратмир ("Руслан и Людмила"), Марфа ("Хованщина"), Кончаковна ("Князь Игорь"), Ольга ("Евгений Онегин"), Полина и Графиня ("Пиковая дама").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала