Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать во всех музеях виртуальную программу - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин предложил создать во всех музеях виртуальную программу

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин встретился с министром культуры РФ А.Авдеевым
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с министром культуры РФ А.Авдеевым
Читать ria.ru в
Необходимо помочь всем российским музеям в создании такой же виртуальной программы, как в Русском музее, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 11 мар - РИА Новости. Необходимо помочь всем российским музеям в создании такой же виртуальной программы, как в Русском музее, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"И вообще нужно помочь всем музеям сделать такую же программу, которая осуществлена в Русском музее. Владимир Гусев (директор Государственного Русского музея) сделал очень большую работу, надо ему сказать отдельное большое "спасибо", - сказал Путин в ходе рабочей встречи с главой министерства культуры Александром Авдеевым.

Проект "Русский музей: виртуальный филиал" осуществляется музеем с 2003 года. Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" состоит из мультимедийного кинотеатра и информационно-образовательного класса, медиатека центра включает печатные издания, интерактивные мультимедийные программы и фильмы об истории русского искусства, о Русском музее и его коллекциях, собраниях музеев России. В рамках проекта посетителям, в частности, предлагаются виртуальные экскурсии и путешествия, обучающие семинары с использованием современных коммуникационных средств, мастер-классы и встречи с художниками.

В настоящее время создана целая сеть таких информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал", которые действуют в различных учреждениях культуры и образования на территории России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Всего создано 102 центра, из них 70 центров - в России, 31 центр за рубежом и один центр в Антарктиде, сообщает портал проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала