Рейтинг@Mail.ru
Актер Кифер Сазерленд представил в Москве новый телесериал "Связь" - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер Кифер Сазерленд представил в Москве новый телесериал "Связь"

Читать ria.ru в
Канадский актер, обладатель "Эмми" и "Золотого глобуса", Кифер Сазерленд рассказал на пресс-конференции в Москве в понедельник, что в новом телесериале "Связь", в котором он играет главную роль, самое главное - отношения отца и сына, а не сверхъестественные способности и необъяснимая связь людей во всем мире.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Анна Загородникова. Канадский актер, обладатель "Эмми" и "Золотого глобуса", Кифер Сазерленд рассказал на пресс-конференции в Москве в понедельник, что в новом телесериале "Связь", в котором он играет главную роль, самое главное - отношения отца и сына, а не сверхъестественные способности и необъяснимая связь людей во всем мире.

По словам Сазерленда, он не планировал участвовать в ближайшее время в телевизионных проектах, так как хотел сделать перерыв после знаменитого сериала "24 часа" ("24"), в котором снимался в течение десяти лет, с 2001 года. Но отказаться от съемок в "Связи" актер все-таки не смог - ему понравился сценарий.

"Я влюбился в сценарий уже на 22 странице. И я бы расстроился, увидев сериал по телевидению, но не приняв в нем участия. И мне очень нравятся люди, которые работают над "Связью", - рассказал актер.

История запланированной череды телесерий выстраивается вокруг непростых отношений между отцом, роль которого исполняет Сазерленд, и 11-летним сыном, страдающим аутизмом и обладающим особенными навыками. Но главная интрига, по мнению актера, все же в другом.

"Незаметные отношения между человеком и его сыном вызывают цепную реакцию по всему миру. Сын моего героя использует меня, чтобы наладить связь между теми людьми, которые должны были соединиться. Сериал не о том, что мы не контролируем жизнь. Мы сами можем определять свое будущее. Но я верю, что в нашем мире, когда связь становится теснее, мельчайшие события определяют судьбу людей", - рассказал Сазерленд.

"Мне нравится, что в сериале присутствует как драматический, так и научно-фантастический аспект. Но больше всего в проекте меня привлекли отношения между отцом и сыном", - признался он.

По словам актера, готовясь к роли, он встречался с людьми, чьи дети страдают различными тяжелыми заболеваниями.

"У этих родителей столько мужества и силы. Они знают, что отношения между ними и детьми не изменяться, но каждое утро просыпаются с ощущением полной любви к своим детям. Это стало одной из движущих сил моего персонажа", - рассказал актер. "Мой герой пытается достучаться до своего сына, это не всегда получается. Но когда удается - так здорово. Маленькие изменения в отношении ребенка очень важны. Мой герой все время испытывает надежду", - продолжил Сазерленд.

Первую серию сериала "Связь" российские телезрители увидят 25 марта в 23.00 на "Первом канале". Причем, как рассказал на пресс-конференции в понедельник актер, все последующие серии будут идти в одно и то же время по всему миру.

"Впервые в истории телевидения сериал будет показываться в одно и то же время везде в мире. Раньше такого не было. Это возможность обсудить, что значит сериал для кого-то в Бельгии, для кого-то в Африке, возможность общаться с людьми по всему миру", - отметил исполнитель главной роли.

Также Сазерленд рассказал, что в его приезде в Москву есть что-то загадочное, поскольку на протяжении 20 лет он смотрел на изображение Красной площади, но не мог себе вообразить ее реальные размеры. А будучи ребенком, в период холодной войны между США и СССР, знал только то, что "русские могут появиться в любую минуту".

"Я так давно хотел сюда приехать, но раньше не было возможности. Не представлял, что Красная площадь таких размеров. И только на днях узнал, что в России девять временных зон. Потребуется еще визит, чтобы узнать еще больше, приехать домой и сказать, что попал в эту стран и горжусь этим", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала