Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская корометражка поедет на кинофестиваль в Берлин - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новосибирская корометражка поедет на кинофестиваль в Берлин

Читать ria.ru в
Фильм "H" ("Аш") режиссера Валентина Мошкина, победивший на первом фестивале новосибирского короткометражного кино "Camer.ON", станет участником фестиваля Interfilm в Берлине, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 12 мар - РИА Новости, Мария Кормильцева. Фильм "H" ("Аш") режиссера Валентина Мошкина, победивший на первом фестивале новосибирского короткометражного кино "Camer.ON", станет участником фестиваля Interfilm в Берлине, передает корреспондент РИА Новости.

Подведение итогов фестиваля прошло в понедельник в кинотеатре "Победа". Победителя определяли зрители, посетившие показы короткометражек, которые проходили с 1 по 10 марта.

В программу вошли 13 игровых художественных фильмов различных жанров, снятые в Новосибирске. На фестиваль они были отобраны экспертным советом, но определяли лучший только зрители. Всего проголосовало более 800 человек.

Гран-при фестиваля достался короткометражке "H" ("Аш"), в которую вошла вся жизнь - от рождения до финала. Человек пробегает ее всю с ключом, данным ему в начале пути, чтобы на финише открыть дверь либо в рай (heaven - англ.), либо в ад (hell - англ.).

Фильм-победитель, его снял молодой режиссер Валентин Мошкин, станет участником 28-го международного фестиваля короткометражного кино "Interfilm", который пройдет в Берлине в середине ноября.

"Очень неожиданно, потому что перед тем, как все ушли на большие каникулы, я посмотрел результаты, которые периодически вывешивали в интернете. Мы были, если не ошибаюсь, на втором месте", - сказал Мошкин на церемонии.

Режиссер поблагодарил свою съемочную группу, организаторов, жюри и зрителей фестиваля "Camer.ON".

Второе место занял фильм "Софи любит Вика" Сергея Чехова, третье - "Спасите МУ-МУ" Виталия Шаламова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала