Рейтинг@Mail.ru
Актриса Людмила Шагалова скончалась на 89-м году жизни - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Людмила Шагалова скончалась на 89-м году жизни

Читать ria.ru в
Актриса Людмила Шагалова, исполнившая роли в полусотне советских кинофильмов, в том числе в "Женитьбе Бальзаминова" и "Молодой гвардии", скончалась во вторник в Москве на 89-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили в среду РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Актриса Людмила Шагалова, исполнившая роли в полусотне советских кинофильмов, в том числе в "Женитьбе Бальзаминова" и "Молодой гвардии", скончалась во вторник в Москве на 89-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили в среду РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

Народная артистка России, лауреат Государственной премии РСФСР, она снималась в кино более 50 лет и 46 лет играла в Театре студии Киноактера.

Прощание с Шагаловой состоится в четверг в 11.00 мск в церкви Благовещания. Актрису похоронят на Перепечинском кладбище.

Шагалова дебютировала в кино в фильме Якова Протазанова "Семиклассники", потом сыграла в лентах "Усатый нянь", "Рядом с нами", "Хотите - верьте, хотите - нет" и других советских кинофильмах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала