Рейтинг@Mail.ru
Справочник, посвященный российским киноактерам, представлен в Москве - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Справочник, посвященный российским киноактерам, представлен в Москве

Читать ria.ru в
Киновед Владимир Мартынов и издательство "Канон+ РООИ Реабилитация" презентовали книгу "Актеры Российского кино. 1986-2011. Биофильмографический справочник", собравшую под одной обложкой около тысячи актеров, востребованных в отечественном кино за последние четверть века.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Киновед Владимир Мартынов и издательство "Канон+ РООИ Реабилитация" презентовали книгу "Актеры Российского кино. 1986-2011. Биофильмографический справочник", собравшую под одной обложкой около тысячи актеров, востребованных в отечественном кино за последние четверть века.

"Главные читатели справочника - те, кому небезразлично современное российское кино. Это могут быть как профессионалы, которым интересна проверенная подробная информация, так и просто читатели, интересующиеся современным кинопроцессом", - рассказал составитель справочника Владимир Мартынов на презентации книги.

Презентация книги прошла в среду в Библиотеке киноискусства имени С. М. Эйзенштейна при участии друзей и коллег Владимира Мартынова. Киновед Николай Изволов рассказал об уникальной и сложной подготовке справочника, на которую у Мартынова ушло почти 3 года, а также о кропотливом подборе фотографий, снабжающих биографические справки и фильмографии актеров на страницах книги.

Актер Андрей Анкудинов, указанный в справочнике, исполнил на презентации советский фокстрот "Пчелка и бабочка", также были продемонстрированы фрагменты находящегося в стадии производства фильма Александра Негребы "Мое внеклассное чтение" - экранизации коротких рассказов школьной программы.

В планах Владимира Мартынова и издательства - выпуск второго издания справочника - дополненного и переработанного, которое может выйти в электронном виде и даже как приложение для мобильных устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала