Рейтинг@Mail.ru
Общественники проследят за соблюдением Мадонной петербургского закона - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Общественники проследят за соблюдением Мадонной петербургского закона

Читать ria.ru в
Представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе петербургского концерта Мадонны, который состоится в августе, певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости автор закона, депутат Законодательного собрания северной столицы Виталий Милонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар - РИА Новости. Представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе петербургского концерта Мадонны, который состоится в августе, певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости автор закона, депутат Законодательного собрания северной столицы Виталий Милонов.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал 7 марта резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Закон вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Мадонна, которая представит в Петербурге свой новый альбом M.D.N.A. на сцене СКК Петербургский 9 августа, написала на своей странице в Facebook, что планирует во время шоу "говорить об этой нелепой жестокости", а также намеревается поговорить с членами питерского гей-сообщества, чтобы "помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким". При этом, организаторы санкт-петербургского концерта ничего противозаконного в возможных высказываниях поп-звезды не видят и не планируют отменять мероприятие.

По словам автора нашумевшего закона, представители общественных организаций сообщили ему, что намерены посетить этот концерт.

"Они намерены туда достаточно много своих активистов пригласить для того, чтобы активисты следили за тем, чтобы не нарушались нормы морали на этом концерте", - сказал Милонов.

Также, по его словам, за соблюдением певицей закона должны следить и правоохранители, наблюдающие за соблюдением правопорядка на концерте. При необходимости, они смогут составить соответствующий протокол. Как частное лицо, Мадонна в этом случае заплатит до пяти тысяч рублей штрафа. Однако доказать, что певица нарушила закон, будет достаточно сложно.

"Мадонна должна (для этого) призвать, открыто пропагандировать несовершеннолетним отказаться от традиционных форм общения, к которым они привыкли, и заниматься содомией", - пояснил Милонов.

При этом, по словам депутата, несет ответственность за действия певицы и организатор концерта, который, в случае нарушения Мадонной закона, заплатит уже до 500 тысяч рублей штрафа.

"Ее предупреждать о чем-то бесполезно... Она ж Мадонна... Те, кто отвечает за соблюдение закона на этом концерте (компания-организатор), они будут предупреждены", - добавил депутат.

Он рассказал, что к нему обратилось движение "Всероссийское родительское собрание" с требованием обратиться в прокуратуру, чтобы та, в свою очередь, вынесла предостережение организаторам.

"Будет предупреждение обязательно. А как они будут себя вести, посмотрим", - заключил депутат.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Законодательное собрание Петербурга в апреле планирует выступить с инициативой принятия аналогичного федерального закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала