Рейтинг@Mail.ru
Памятник The Beatles могут установить в Москве вместо Томска - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник The Beatles могут установить в Москве вместо Томска

Читать ria.ru в
Средства на отливку и установку в Томске памятника легендарной ливерпульской четверке The Beatles до сих пор не найдены; в случае если ситуация не изменится, проект может быть реализован в другом городе, в том числе в Москве, сообщил в пятницу РИА Новости один из инициаторов проекта ректор Сибирского медицинского медуниверситета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий.

ТОМСК, 23 мар - РИА Новости, Юлия Соколова. Средства на отливку и установку в Томске памятника легендарной ливерпульской четверке The Beatles до сих пор не найдены; в случае если ситуация не изменится, проект может быть реализован в другом городе, в том числе в Москве, сообщил в пятницу РИА Новости один из инициаторов проекта ректор Сибирского медицинского медуниверситета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий.

В феврале прошлого года Новицкий сообщил РИА Новости, что бронзовый памятник группе The Beatles в виде легендарной ливерпульской четверки, переходящей проспект Ленина в районе клиник СибГМУ, может появиться в Томске в начале осени прошлого года.

По словам Новицкого, томский скульптор Антон Гнедых еще "месяца четыре назад" изготовил фигурки музыкантов в глине, однако на отливку средств нет, а есть лишь "предварительные договоренности". Таким образом, реализация проекта затягивается.

"У него (скульптора) есть предложения из разных городов, включая в Москву, этот проект забрать целиком", - добавил он.

Ранее РИА Новости сообщало, что предварительная стоимость проекта - 6 миллионов рублей. Изначально Новицкий заявлял, что расходы возьмут на себя городские власти, однако мэрия это опровергла.

Идея выполнить памятник в виде знаменитой фотографии с обложки альбома Abbey Road, на которой запечатлены идущие по пешеходному переходу Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Стар, принадлежит томским скульпторам Николаю и Антону Гнедых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала