Рейтинг@Mail.ru
Главный индустриальный ресурс Голливуда Variety сменит владельца - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Главный индустриальный ресурс Голливуда Variety сменит владельца

Читать ria.ru в
Главный индустриальный ресурс Голливуда, журнал Variety, будет продан, гласит заявление нынешнего владельца, холдинга RBI (Reed Business Information), распространенное в пятницу вечером.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Главный индустриальный ресурс Голливуда, журнал Variety, будет продан, гласит заявление нынешнего владельца, холдинга RBI (Reed Business Information), распространенное в пятницу вечером.

Журнал Variety выходит в Америке с 1905 года. В 1907 году там появилась первая в мире кинорецензия, в дальнейшем авторы и редакторы журнала изобрели такие термины как "сексапильный" и "ситком". В настоящий момент существует не только в виде журнала и его специальных ежедневных версий, выходящих на всех важных кинофестивалях, но и в виде сайта. Распространяется по подписке среди 40 тысяч профессионалов индустрии.

"Variety - классика жанра, это издание существовало в кино- и развлекательной индустрии более 100 лета. Поскольку RBI все больше сосредотачивается на информационных услугах и продает все принадлежащие группе печатные издания в США, настал момент для того, чтобы расстаться и с этим бизнесом. Variety - это невероятно талантливая команда, которая успешно обновляла и распространяла франшизу, занимающуюся индустриальными новостями и их анализом. Я не сомневаюсь, что при новых владельцах этот бизнес продолжит развиваться и процветать", - утверждает гендиректор RBI Марк Келси (Mark Kelsey).

В конце прошлого года было объявлено о создании российской версии Variety, которую издает группа "Планета Информ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала