Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут 21 апреля посетить бесплатные экскурсии по ВВЦ - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичи смогут 21 апреля посетить бесплатные экскурсии по ВВЦ

Читать ria.ru в
Ученики школы экскурсоводов Всороссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве 21 апреля проведут бесплатные экскурсии для всех желающих, сообщает интернет-портал комплекса.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Ученики школы экскурсоводов Всороссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве 21 апреля проведут бесплатные экскурсии для всех желающих, сообщает интернет-портал комплекса.

В материале напоминается, что 24 марта 2012 года Школа молодых экскурсоводов и групповодов ВВЦ приняла своих первых учеников. На курсы приглашаются все желающие от 17 лет. После их окончания лучшие ученики станут внештатными сотрудниками ВВЦ и получат право проведения экскурсий по территории выставки.

"В субботу, 21 апреля, состоится заключительное занятие в школе экскурсоводов, и этот день на ВВЦ объявлен Днем бесплатных экскурсий. Ученики нашей школы выступят уже состоявшимися гидами - экскурсоводами и бесплатно проведут экскурсии по ВВЦ для всех желающих", - говорится в сообщении.

Кроме того, уточняется в материале, Школа молодых экскурсоводов и групповодов приглашает в декабре 2012 года на длительные курсы от трех до четырех месяцев по двум группам: первая группа - старшеклассники 10-11 классов, вторая группа - для всех желающих.

"Ученики сегодняшней Школы молодых экскурсоводов и групповодов очень разные по возрасту, социальному положению и образованию люди, но их всех объединяет одно - любовь к русской архитектуре, к истории России и, самое главное, любовь к Всероссийскому выставочному центру - одному из самых культовых мест нашей страны", - подчеркивается в сообщении.

ВВЦ, который с начала 1990-х годов практически утратил функции выставочного центра, ждет масштабная реновация территории, при этом исторический комплекс будет сохранен, а павильоны реконструированы. Также на ВВЦ планируется построить отели, конгрессные и досуговые площадки, открыть инновационные парки аттракционов, игровые площадки, спортивно-рекреационные зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала