Рейтинг@Mail.ru
Елка, Киркоров, "Градусы" лидируют по числу номинаций на премию МУЗ-ТВ - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Елка, Киркоров, "Градусы" лидируют по числу номинаций на премию МУЗ-ТВ

Читать ria.ru в
Филипп Киркоров, Елка и группа "Градусы" стали лидерами по числу номинаций на юбилейную X ежегодную телевизионную премию в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2012 - исполнители представлены сразу в четырех из одиннадцати категорий, среди которых "Лучший исполнитель", "Лучшая исполнительница" и "Лучшая поп-группа", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Филипп Киркоров, Елка и группа "Градусы" стали лидерами по числу номинаций на юбилейную X ежегодную телевизионную премию в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2012 - исполнители представлены сразу в четырех из одиннадцати категорий, среди которых "Лучший исполнитель", "Лучшая исполнительница" и "Лучшая поп-группа", передает корреспондент РИА Новости.

В категории "Лучший исполнитель" Филипп Киркоров поборется с прошлогодним победителем Димой Биланом, а также Сергеем Лазаревым, Григорием Лепсом и Даном Баланом.

На звание "Лучшей исполнительницы", помимо Елки, претендуют Земфира, Нюша, Ани Лорак и Вера Брежнева, ставшая обладательницей премии в прошлом году.

В номинации "Лучшая поп-группа" встретятся "Градусы", A'Studio, Quest Pistols, "Винтаж" и "Потап и Настя".

Елка также попала в категорию "Лучшая песня" с композицией "Около тебя", где она поборется с группой Serebro ("Мама Люба"), певицами Нюшей ("Выше") и Верой Брежневой ("Реальная жизнь") и группой "Градусы" ("Голая").

На звание исполнителя, записавшего "Лучший альбом", претендуют снова Елка ("Все точки расставлены"), Дима Билан ("Мечтатели"), Филипп Киркоров ("ДруGoy"), группы "Винтаж" ("Анечка") и "Градусы" ("Голая").

За звание "Лучшей рок-группы" в этом году поборются многократные обладатели премии: "Звери", "Мумий Тролль", "Ленинград", "Би-2" и украинский коллектив "Океан Эльзи".

Среди претендентов на премию за "Лучший хип-хоп проект" - Noize MC, Guf, Баста, "Каста" и группа "Банд'эрос".

Приз за "Лучший дуэт" могут забрать Павел Воля и Ёлка ("Мальчик"), Лолита и Quest Pistols ("Ты похудела"), Джиган и Юля Савичева ("Отпусти"), Леонид Агутин и Анжелика Варум ("Как не думать о тебе"), Кристина Орбакайте и "Дискотека Авария" ("Прогноз погоды").

В категории "Лучшее видео" в этом году представлены Филипп Киркоров ("Снег"), Serebro ("Мама Люба"), "Градусы" ("Голая"), "Винтаж" ("Деревья") и "Потап и Настя" ("Чумачечая весна").

"Прорывом года" могут назвать Макса Барских, Дашу Суворову, Ивана Дорна, "Нервы" или "Обе две".

В номинации "Лучшее концертное шоу" представлены вновь Филипп Киркоров ("ДруGoy"), а также Дима Билан ("30 лет. Начало"), Сергей Лазарев ("Биение Сердца"), Анита Цой ("Твоя А"), и Дмитрий Хворостовский с Игорем Крутым за шоу "Дежавю".

Голосование за номинантов и победителей проходит в два этапа. Сначала эксперты отбирают пятерку претендентов в каждой категории, а после оглашения списка номинантов начинается зрительское голосование, которое длится вплоть до дня церемонии.

Премия МУЗ-ТВ была учреждена в 2003 году и является одним из самых масштабных событий в российской музыкальной индустрии. Юбилейная Х церемония пройдет в "Олимпийском" 1 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала