Рейтинг@Mail.ru
Ленкоранские "Бабушки" хотят потягаться с "Бурановскими" - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ленкоранские "Бабушки" хотят потягаться с "Бурановскими"

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНациональный отборочный конкурс исполнителей "Евровидение-2010"
Национальный отборочный конкурс исполнителей Евровидение-2010
Читать ria.ru в
Фольклорный и танцевальный ансамбль "Бабушки" селения Сепаради Ленкоранского района Азербайджана намерен поддержать почин "Бурановских бабушек" и представить родную страну на песенном конкурсе "Евровидение - 2013". В репертуар группы входят более 70 народных песен и баяты (сказаний), которые она исполняет на азербайджанском и талышском языках.

БАКУ, 28 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Фольклорный и танцевальный ансамбль "Бабушки" селения Сепаради Ленкоранского района Азербайджана намерен поддержать почин "Бурановских бабушек" и представить родную страну на песенном конкурсе "Евровидение- 2013", сообщает бакинское информагентство АРА в среду.

Конкурс "Евровидение - 2012" пройдет в столице Азербайджана 22-26 мая текущего года. Азербайджан получил право на его проведение после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на "Евровидении-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Россию на конкурсе представит группа "Бурановские бабушки" из удмуртского села Бураново, финал состоится 26 мая.

"Пусть не выглядит самовосхвалением, но нас неплохо знают не только в Азербайджане, но и в Турции, Иране, в других странах. Почему же, в таком случае, нам не продемонстрировать свои способности на конкурсах мирового уровня? Дай бог, мы обязательно покажем на что способны на песенном конкурсе "Евровидение" в следующем году", - сказала агентству самая возрастная участница ансамбля, 76-летняя Ханбиби Азимова.

"Мы слышали, что получившие право выступить на конкурсе в Баку "Бурановские бабушки" желают посоревноваться с нами. Мы с удовольствием готовы встретиться с российскими коллегами и показать им свою удаль", - сказала, в свою очередь, самая молодая участница ленкоранских "Бабушек", 52-летняя Шараф Мамедова.

Ленкоранский ансамбль, состоящий из шести участниц, имеет 42-летнюю историю. В репертуар группы входят более 70 народных песен и баяты (сказаний), которые она исполняет на азербайджанском и талышском языках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала