Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев призывает возродить отечественную мультипликацию - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нургалиев призывает возродить отечественную мультипликацию

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что воспитывать российских детей надо на отечественных мультфильмах и сказках. С ним согласился и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, российским детям нет необходимости воспитываться на примере Гарри Поттера.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что воспитывать российских детей надо на отечественных мультфильмах и сказках.

"Не надо нам копировать какие-то (иностранные) модели. Мы - особая страна, у нас много серьезных исторических времен, много доброты, ценностей, которых нет в других странах", - сказал Нургалиев, выступая в четверг на парламентских слушаниях в Совете Федерации по концепции формирования нацплана действий в интересах детей.

"Мне часто говорили, и в регионах... верните нашу мультипликацию, сказки, которые воспитывали, наших героев, на которых выросло целое поколение. Мне кажется, наступил момент, когда нужно все расставить на свои места", - добавил министр.

С ним согласился и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, российским детям нет необходимости воспитываться на примере Гарри Поттера.

"При всем уважении к Гарри Поттеру, у нас есть свои герои, наш герой - Иван Царевич", - сказал Астахов. По его мнению, детские дома и интернаты должны уйти в прошлое, а главной целью государства должно стать бережное отношение к семейным ценностям. "Главным защитником ребенка являются не суд, не полиция, не омбудсмена, а папа и мама. Главная цель - бережное отношение к семейным ценностям. Каждый ребенок должен быть желанным для семьи, общества и государства", - отметил омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала