Рейтинг@Mail.ru
Англичанка Little Boots пополнила список участников "Пикника "Афиши" - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Англичанка Little Boots пополнила список участников "Пикника "Афиши"

© Фото : Mia MargeticАнглийская поп-певица Виктория Хескет, известная под псевдонимом Little Boots
Английская поп-певица Виктория Хескет, известная под псевдонимом Little Boots
Читать ria.ru в
Английская поп-певица Виктория Хескет, известная под псевдонимом Little Boots, выступит на главной сцене девятого ежегодного музыкального опен-эйра "Пикник "Афиши" 2012", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", сообщается на официальном сайте журнала "Афиша".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Английская поп-певица Виктория Хескет, известная под псевдонимом Little Boots, выступит на главной сцене девятого ежегодного музыкального опен-эйра "Пикник "Афиши" 2012", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", сообщается на официальном сайте журнала "Афиша".

Певица из маленького английского городка Блэкпул три года назад заставила о себе говорить в роли одной из первых звезд новой интернет-эстрады. В футболке и шортах девушка усаживалась за синтезатор напротив вебкамеры, включала удивительные футуристические музыкальные приборы вроде тенориона и исполняла кавер-версии хитов разных лет - от Hot Chip до Синди Лопер, и немножечко своих песен.

Как сообщают организаторы, на фестиваль в Москву она едет "совсем не в статусе модной певицы трехлетней давности. (И совсем не одна - а с полноценным концертным составом, хотя и без тенориона не обошлось.)"

"В этом году у девушки должна выйти вторая пластинка - и сама Виктория говорит, что она будет мрачнее и глубже, и что вдохновил ее на новые песни Эдгар Аллан По. Страшное, в общем, дело. Но красивое - с ней по-другому не бывает", - говорят организаторы.

Также уже известно, что в рамках фестиваля на главной сцене выступят шотландская инди-рок группа Franz Ferdinand, а на второй сцене сыграют британский электронный дуэт Fuck Buttons. Хедлайнером же предстоящего опен-эйра станет Бьорк (Bjork) - об этом организаторы объявили еще осенью прошлого года. Исландская певица закроет программу главной сцены фестиваля проектом Biophilia, основанным на одноименном студийном альбоме 2011 года. Кроме новых композиций, Бьорк также обещает исполнить хиты прошлых лет.

Остальные участники фестиваля будут объявлены дополнительно.

Билеты на будущий фестиваль можно купить уже несколько месяцев по 1,5 тысячи рублей. Как обещают организаторы, "впоследствии цена будет расти".

"Пикник "Афиши" впервые прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль состоялся в парке "Красная Пресня", а в 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

В разные годы на сцену "Пикника" выходили группы Madness, Kaiser Chiefs, The Future Sound of London, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, "Мумий Тролль", "Ленинград" и сотни других. В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали Кортни Лав, которая впервые приехала в Россию со своей группой Hole, и отечественная звезда Земфира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала