Рейтинг@Mail.ru
Строительство музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Строительство музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы

Читать ria.ru в
Строительство государственного музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы, сообщил министр культуры Александр Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Строительство государственного музея современного искусства начнется в ближайшие месяцы, сообщил министр культуры Александр Авдеев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с директорами российских музеев.

"В ближайшие месяцы начнется подготовка проекта и строительство одного из крупнейших музеев России - музея современного искусства", - сказал Авдеев. Он добавил, что государство выделяет на эти цели около 5 миллиардов рублей, которые заложены в федеральную целевую программу "Культура России".

"По размаху он (музей) будет сравним с центром Помпиду во Франции, а по площади станет сопоставим с Эрмитажем", - сказал Авдеев.

В ходе встречи Авдеев также затронул проблему хранения музейных ценностей. По его словам, проблема депозитариев не решается как на федеральном, так и региональном уровнях. "Парадокс - в музее этнографии в Санкт-Петербурге на один предмет хранения приходится один квадратный сантиметр депозитария", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала