Рейтинг@Mail.ru
Путин не против передачи литмузею здания военного суда в Москве - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин не против передачи литмузею здания военного суда в Москве

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность предоставления Государственному литературному музею здания на Старом Арбате, в котором в настоящее время находится Московский окружной военный суд.

САРАТОВ, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность предоставления Государственному литературному музею здания на Старом Арбате, в котором в настоящее время находится Московский окружной военный суд.

На встрече Путина с представителями музейного сообщества директор Государственного литературного музея Марина Гомозкова рассказала премьеру о том, что в настоящее время у музея нет собственного помещения, а есть лишь несколько выставочных залов в доме Остроухова в Трубниковском переулке, работники музея вынуждены ютиться в Высокопетровском монастыре, который по указу еще президента Бориса Ельцина они должны освободить.

По словам Гомозковой, у музея было раньше здание на улице Дмитрова, но после расширения трассы Кремль - Внуково дом снесли. "Теперь мы бездомные, сейчас мы живем в Высокопетровском монастыре, но мы должны освободить помещение. У нас невыносимые условия", - сказала она.

Гомозкова добавила, что есть одно предложение, которое поддерживается министерством культуры. Оно заключатся в том, чтобы передать музею здание на улице Арбат, 37, где находится Московский окружной военный суд. По словам директора музея, на Старом Арбате огромное количество музеев, поэтому размещение там литературного музея было бы целесообразным.

"Я не против. Более того, считаю, что административные учреждения подобного плана, как суд, могли бы быть и где-то в сторонке", - сказал Путин.

Он добавил, что Минобороны будет предоставлено другое здание, либо будут выделены деньги на строительство нового помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала