Рейтинг@Mail.ru
"Бурановские бабушки" выучат песню на азербайджанском для Евровидения - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Бурановские бабушки" выучат песню на азербайджанском для Евровидения

Читать ria.ru в
Участницы группы "Бурановские бабушки" из Удмуртии планируют выучить несколько фраз и популярную песню на азербайджанском языке, чтобы поприветствовать зрителей и участников конкурса "Евровидение - 2012" в Баку, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

ИЖЕВСК, 10 апр - РИА Новости. Участницы группы "Бурановские бабушки" из Удмуртии планируют выучить несколько фраз и популярную песню на азербайджанском языке, чтобы поприветствовать зрителей и участников конкурса "Евровидение - 2012" в Баку, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

"Бабушки собираются выучить слова приветствия и благодарности, они говорят: "как это, приехать в Баку и не поблагодарить зрителей на их родном языке, не суметь поздороваться, попрощаться?" Для них это важно. Еще бабушки хотят выучить какую-нибудь популярную у азербайджанцев народную песню", - сказала Сырыгина.

По ее словам, помогать бабушкам в изучении языка будут представители азербайджанской диаспоры Удмуртии.

Пресс-секретарь "Бурановских бабушек" также добавила, что азербайджанцы из Удмуртии передали участницам коллектива несколько песен, и сейчас переводят их текст на русский язык. В свою очередь бабушки обещали научить азербайджанскую диаспору готовить национальные удмуртские блюда, например перепечи.

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты первого и единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также - оперной певицы Аиды и Тимати, занявших второе и третье место соответственно.

Удмуртский коллектив исполнил песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, а слова на удмуртском и английском языках принадлежат перу самих бабушек и поэтессы Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала